Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сильные и слабые стороны окон в Копейске

Опубликовано: 31-07-2016, 10:49

В настоящее время мало выбрать пластиковое окно, хотя это тоже сделать не так просто, важен еще правильно сделанный монтаж. Ведь если изделие выбрано действительно качественное от надежного производителя, то вся его эксплуатация может свестись на нет, если при установке были допущены грубые ошибки. Также еще стоит знать какими достоинствами и недостатками обладают металлопластиковые конструкции.

Преимущества пластиковых окон

Главное достоинство металлопластиковых окон заключается в обеспечении полной герметичности. То есть прекрасно удерживают тепло внутри помещения и это вкупе с хорошими звукоизоляционными свойствами. Другое преимущество заключается в легком уходе. По сравнению с деревянными рамами, последние нужно периодически покрывать краской и каждую осень хорошо утеплять. С такой подготовкой знаком каждый из нас. В ход идет бумага, вата, ткань и прочие подручные подходящие материалы.

Металлопластиковые рамы можно изготовить не только по стандарту, чем пользуется большая часть потребителей, но какой-либо формы. Причем для некоторых компаний сложность не имеет значения. Что касается срока службы, то он может составлять несколько десятков лет, при условии грамотного монтажа и правильной эксплуатации.

Обычно пластиковые окна в Копейске на сайте http://okno-favorit.ru/dostavka/ изготавливаются белого цвета. Но так было раньше, теперь к окнам можно подобрать текстуру, имитирующую натуральное дерево или любой другой оттенок. Прочно войдя в нашу жизнь, пластиковые изделия идеально вписываются в помещения любого стиля, чем существенно облегчают работу специалистам в области дизайна интерьера.

По заверениям производителей металлопластиковые конструкции изготавливаются из экологически чистого сырья. Поэтому угрозу для здоровья они не несут.

Недостатки окон из поливинилхлорида

За счет полной герметизации, в помещение проникает мало воздуха. Это неизбежно приводит к скоплению влаги и появлению парникового эффекта. А поддерживать необходимый уровень влажности становится трудно. Это приводит к появлению конденсата на потолке. Поэтому крайне важно часто проветривать помещение с пластиковыми окнами.

Пластиковые профили при повреждении не ремонтируются. И при появлении серьезных царапин профиль  подлежит замене. Также стоит знать, что пластик по своей природе, как и любой другой материал, способен сжиматься и расширяться под воздействием низкой и высокой температуры. Это может плохо отражаться на свойствах конструкции. Вдобавок окна из ПВХ обладают высокой электростатичностью, за счет чего притягивают пыль.

Производители, которым стоит доверять

Чтобы дальнейшая эксплуатация не вызывала головной боли, стоит покупать окна в Челябинске только от проверенных производителей. Из всего количества компаний ведущими фирмами являются Rehau, KBE и Veka. Немецкое качество по праву приобрело заслуженную популярность среди отечественных потребителей.

Источник: okno-favorit.ru - пластиковые окна в Челябинске "Фаворит".

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования