Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем настенные кондиционеры daikin

Опубликовано: 24-07-2016, 07:58

Выбираем настенные кондиционеры daikin

Сегодня рынок климатического обрудования может исполнить мечту самого взыскательного потребителя, предложив кондиционирующую технику едва ли не под любой запрос. Какие же устройства кондиционирования наиболее популярны и отличаются высоким качеством? По надежности кондиционеры Daikin одни из лучших. Но выбирая настенный кондиционер надо учитывать много параметров: производительность, класс энергоэффективности, уровень шума и т. д. Они определяют эффективность работы и уровень комфорта.

Производительность

Мощность кондиционера определяет его производительность. Первый ориентир при выборе сплит системы дает маркировка. Например, кондиционеры Daikin с внутренними блоками FTXS60G или FTXS71G (внешними RXS60L/RXS71L) способны охладить или обогреть помещение площадью до 60 или 70 кв. м с высотой потолка до трех метров. Более точный результат дает расчет по номинальной мощности холодопроизводительности. Все же основной критерий выбора по производительности — охлаждение. И здесь важно учесть: 

  • расположение помещения относительно сторон света;
  • освещенность фасада солнцем;
  • количество людей, которые могут одновременно находиться в помещении; 
  • мощность и тепловыделение работающих электроприборов.

Так для южной стороны в пиковую жару потребуется запас по мощности около 20%. Поэтому надо выбирать или более мощную модель, или чтобы была функция Powerful (например, FTXS-FVM/RXS-FVM).

Способ управления мощностью компрессора

Одна из главных характеристик кондиционера — это класс энергоэффективности. Основное влияние на этот показатель оказывает способ управления работой компрессора — обычный или инверторный. Инверторные кондиционеры Daikin за счет плавной (и «умной») регулировки рабочей частоты компрессора позволяют достигнуть:

  • снижения потребления электроэнергии;
  • уменьшения нагрузки на компрессор;
  • снижения уровня шума;улучшения точности регулировки температуры.

Фильтрация и очистка воздуха

Любой кондиционер оснащен фильтрами очистки воздуха. Простейшие из них только улавливают пыль, самые совершенные системы имеют двухстадийную очистку воздуха (при его подаче с улицы) и фотокаталитические фильтры тонкой очистки (в том числе с удалением запахов и табачного дыма).
Это основные параметры выбора. Есть и дополнительные опции. Например, регулировка уровня влажности, интеллектуальный выбор режимов работы, дистанционное управление кондиционером и т.п. Все они улучшают уровень комфорта, но повышают стоимость кондиционера.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования