Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать и купить напольный кондиционер?

Опубликовано: 24-07-2016, 07:56

Как выбрать и купить напольный кондиционер?

Устройство большинства компрессорных кондиционеров построено на принципе функционального "разделения" - конденсаторный блок на улице, испарительный внутри здания. Внутренние блоки чаще всего крепят вверху - на стене или перекрытии. Но не всегда такое расположение возможно. Для этих случаев нужен напольный кондиционер.

Варианты размещения и применения

Купить кондиционеры во Владимире можно для разных вариантов использования. 
У бытовых сплит-систем блоки небольших размеров, но у них невысокая производительность. Так напольные кондиционеры компании Daikin имеют модели с номинальной мощностью холодообразованиядо 5.0 кВт. Это ограничивает полезную площадь (или объем), которые можно эффективно охлаждать/обогревать, но позволяет сделать корпус внутреннего блока плоским. Низкий уровень шума допускает возможность использования в жилых помещениях любого типа, в том числе в спальнях. Плоский корпус внутреннего блока по толщине почти не отличается от радиатора отопления и кроме пола может крепиться к стене на высоте до 50 см от его поверхности. Использование таких кондиционеров целесообразно, когда дизайнерские решения интерьера не допускают установку других внутренних блоков. 

Колонные кондиционеры по назначению относятся к коммерческому типу. Их устанавливают в бизнес центрах, торговых предприятиях, выставочных павильонах, когда архитектурные или эксплуатационные особенности помещения позволяют размещать внутренние блоки только на полу. Нижнее расположение внутреннего блока обуславливает максимально быстрое и эффективное распределение холодного воздуха в зоне обслуживания. Сплит системы такого типа имеют высокую производительность. 
К примеру, можно купить кондиционеры во Владимире фирмы Kentatsu серии KSFU_XFA, имеющие номинальную мощность холодообразования 7.03/12.31/16.12 кВт. К тому же у них есть режим обогрева не только как у "теплового насоса", но и с подключением дополнительного электронагревателя.

Но можно купить кондиционеры во Владимире "универсального" типа. Например, напольно-потолочные модели Samsung. Устройство и принцип работы их внутренних блоков предусматривает возможность установки на полу. Такие кондиционеры удобно вписать в любой интерьер и можно изменить их расположение, если это потребуется в результате ремонта или перепланировки помещения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования