Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Плюсы и минусы использования деревянных материалов при облицовке фасадов домов

Опубликовано: 16-07-2016, 04:29

Самыми популярными облицовочными материалами домов являются деревянные сайдинговые панели и вагонная доска. Перед началом обшивки зданий необходимо заказать отделочные материалы из дерева. Делать заказ лучше всего в специализированном магазине, именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Вагонка 

Вагонка – это натуральный материал в основе, которой лежит древесина и имеет однотипные элементы стыковки, для обшивки фасадов зданий. Характеристики вагонки зависят от вида древесины, из которой она изготовлена. Самым доступным материалом по себестоимости является сосновая вагонка, которая легко сохранит свои эксплуатационные качества, если имеет правильный уход. Вагонку, как и деревянный сайдинг необходимо ежегодно покрывать лаком для сохранения цвета и защиты от воздействия окружающей среды. Еще один вид вагонки – это материал, сделанный из дуба, который устойчив к гниению, но требует обязательной обработки морилкой. Фасад дома, облицованный вагонкой из дуба будет иметь презентабельный вид, если стены здания абсолютно ровные.

Сайдинговые панели?

Сайдиногвые панели представляют собой обшивочные доски для облицовки наружных стен, производятся из доски или бруса. Данный тип материала легко монтируется и не теряет своих свойств при изменение температурного режима. Сам материал является экологически чистым и не опасен для здоровья окружающих. Основным недостатком данного вида материала является тот, факт, что он быстро воспламеняем, и требует определенного ухода. Для того чтобы эксплуатационные свойства сайдинга сохранились на долгий период времени необходимо каждый год покрывать его лаком или полимерным покрытием. Если при пересыхании данного вида материал образовались щели, тогда используется шпатлевка для их затирки.

Закрепляется вагонка на стенах при помощи шурупов или гвоздей.

Если производить обшивку деревянного дома, то она может быть сделана после того как дом даст усадку. В среднем усадка деревянных домов занимает около 2-х лет, а при возведении каркаса дома из брусьев, то на усадку понадобится около 6-ти месяцев. Облицовка деревянных домов сразу после строительства может производиться, если каркас сделан из профилированного бруса. Как видите, все просто и понятно, главное точно следовать всем советам и рекомендациям, которые дают специалисты. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования