Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Материала для отделки и утепления лоджии

Опубликовано: 12-07-2016, 17:39

Многие из нас хотят увеличить площадь своей квартиры, все это можно осуществить, утеплив лоджию, которую в последующем можно переделать в зону отдыха ил  рабочий кабинет.

Существует несколько вариантов утепление лоджии: монтаж теплых полов, установка батарей, облицовка стен теплоизоляционным материалом.

Что важно знать?

Использование теплоизоляционного материала позволяет сэкономить бюджет и в тоже время придать лоджии более эстетичный вид. Самыми популярными видами теплоизоляции являются: пенплекс, пенополистирол минеральная вата и пенопласт.

Перед утеплением лоджии необходимо ее застеклить и задуть швы монтажной пеной.  После установки окон проверьте насколько правильно они монтированы  и нет ли щелей после монтажа, в случае обнаружения необходимо пеной устранить недостатки. Далее крепим теплоизоляционный материал на потолок и стены, швы между ними заделываем пеной. Далее наносим слой пароизляции, чтобы материал для утепления не разрушался. Лучше всего для пароизоляции применять пленку, которая закрепляется с помощью скотча. Далее производим стяжку пола, а вот для потолка нужно будет сделать обрешетку из бруса. При утеплении пола на лоджии вначале необходимо по утеплитель сделать идеально гладкую поверхность. Также потолок можно зашить вагонной или гипсокартоном.

Если утепление будет производиться при помощи минеральной ваты, то с ней нужно работать в перчатках. Крепится минеральная вата на изготовленную обрешетку. Материал, который крепится на клей, то вначале обрабатывают клеем стены и лишь после крепят теплоизоляционный материал.  Клей наносится на стены при помощи шпателя на изоляционный материал. Следует помнить, что для каждого материала должен быть выбран соответствующей тип клея.

Самым лучшим способом утепления является наружной, так как столкновения различных температур происходит за пределами стенок квартиры, следовательно, стены лоджии не подвержены воздействию конденсата, сырости и плесени. Следует помнить, что пароизоляция монтируется на темную сторону утеплителя. Если применять минеральную вату, тогда лучше позаботится о гидроизоляционном материале.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования