Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Буровой шнек

Опубликовано: 10-07-2016, 13:33

Буровой шнекБуровой шнек — необходимый инструмент при бурении скважин различного размера и диаметра. Он нужен для элевации из скважины отработанной почвы. Бурение шнеком позволяет сократить цикличность всего технологического процесса. Хороший буровой шнек позволяет ускорить весь процесс бурения и значительно упростить его.

Виды шнека

Шнек для бурения земли может быть телескопическим и секционным. Первый вид оборудования имеет удобную и прочную конструкцию, которая позволяет быстро изменять длину, увеличивать глубину бурения скважины. Для этого не требуется наращивание шнековой колонны. Использование телескопического шнека позволяет упростить процесс бурения, он очень прост в эксплуатации и удобен в транспортировке.

Секционный шнек для бурения земли позволяет делать процесс бурения скважины беспрерывным. Он удаляет отработанный грунт из скважины, ускоряет процесс.

Обычно вместе с буровыми шнеками приобретают специальные удлинители и переходники. Удлинители позволяют без проблем нарастить длину шнековой колонны или самого шнека. Такие удлинители подходят для шнеков всех модификаций, но при их покупке следует уделять пристальное внимание качеству и материалам изготовления. Шнековые переходники необходимы для идеального соотношения посадочных мест между буром и шнеком.

Если говорить о конструкции, то она довольна проста и представляет собой стержень из металла с винтовой поверхностью. Стержень расположен вдоль своей оси и позволяет поднимать отработанную почву на поверхность по принципу конвейера.

Буровые шнеки, комплектующие и их запчасти должны быть высокого качества и изготавливаются из прочных материалов. Именно надежность и прочность позволяет увеличить производительность и ускорить буровые работы. Современное оборудование производится из материалов высокого качества и именно это обеспечивает ему продолжительный срок эксплуатации, высокую надежность и практичность. Шнеки для бурения скважин могут быть разных размеров и предназначаются для выполнения работ различной сложности.

Компания «Веста» предлагает своим клиентам приобрести шнеки и комплектующие различных модификаций и предназначения. Большой ассортимент, надежность и высокое качество — все это компания гарантирует своим покупателям. Определиться с выбором порой бывает очень сложно, особенно начинающим предпринимателям, поэтому при покупке следует обратиться к профессионалам за консультацией.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования