Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Деревянная вагонка – отличный отделочный материал

Опубликовано: 8-07-2016, 13:47
Деревянная вагонка – отличный отделочный материал
В последнее время деревянная вагонка воспринимается как действительно высококачественный отделочный материал, который прошел соответствующие проверки, поэтому можно смело говорить о высоком качестве и надежности в использовании. По сравнению с пластиком такой материал не обладает в своем составе какими-либо вредными примесями, которые могут создать аллергические реакции и неудобства в использовании. Да и к тому же материал идеально подойдет, как для наружного, так и для внутреннего оформления, предоставляя возможности создания требуемого внешнего вида с соблюдением определенных технических тонкостей. Подробнее тут, вы узнаете.

Что касается стоимости, то вагонка более доступна по сравнению с штукатурками и натуральным камнем, но внешний вид в любом случае гарантируется на высоком уровне с полагающимися декоративными и стилевыми тонкостями. Да и к тому же не один подобный материал не сможет подарить приятный запах натуральной древесины, что не только красиво и приятно, но еще и полезно для здоровья. 

Перед тем как приступать к выбору определенной вагонки, необходимо рассмотреть детальную классификацию, в соответствии с которой можно легко и просто сделать выбор в пользу наиболее подходящего варианта. По качеству проводимой обработки дерева можно выделить несколько следующих вариантов уже полностью готового материала: 

Экстра. Материал высокого качества, где исключаются какие-либо деформации и повреждения. Для производства может применяться древесина разных видов, а именно это может быть липовый материал, который, к слову, пользуется наибольшим спросом. 
Вагонка А класса, здесь допускаются некоторые дефекты, но в целом материал характеризуется весьма привлекательным видом и высоким качеством. Сосновая доска встречается чаще всего, но можно приобрести и лиственный материал, для которого так же свойственны определенные преимущества и особенности в использовании. 
Продукция класса В. Допускается не более пяти дефектов в виде разных трещин и сколов на поверхности, из-за чего и стоимость намного ниже. 
Класс С подразумевает под собой возможность наличия разных трещин может допускаться изменение цвета, а для производства используется высококачественная хвоя. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования