Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Критерии выбора электрокамина

Опубликовано: 8-07-2016, 13:31

На протяжении нескольких веков огонь считался главным источником не только тепла, но и домашнего уюта, и именно поэтому ему уделялось особое внимание и уважение. 

Но теперь, в современном мире, все кардинально изменилось, поскольку вместо огня в качестве источника тепла используются инновационные отопительные системы и устройства. 

Условия современного жилья, в частности городской квартиры таковы, что нет возможности установки камина на биотопливе или же на дровах, но можно использовать электрокамины, которые обеспечивают привлекательный внешний вид и чувство уюта, не смотря на свою современность и некую необычность. И именно выбору электрокамина и уделим внимание в представленном материале. Обратите внимание на то, что купить качественные и недорогие электрокамины в Ярославле, можно в специализированной компании. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и достаточно низкие цены. 

Разные конструкционные типы электрокаминов 

Первое, что обязательно нужно учитывать при выборе современного электрокамина – это место его установка и главное предназначение. И вот именно от места установки зависит тип электрокамина и его ключевые особенности. 

Напольный электрокамин 

Напольный электрокамин – это изделие, которое уже полностью готовое к использованию, то есть для него не требуется дополнительная облицовка и оформление, достаточно просто поставить его в необходимом месте. Мобильность и практичность считаются его главными достоинствами. 

Навесной или настенный тип камина 

Настенные типы электрокаминов отличаются тем, что они устанавливаются непосредственно на поверхность стены, создавая тем самым не только привлекательный вид, но и удобство в использовании. По внешнему виду изделия больше всего похожи на тонкий и современный телевизор, по которому показывают огонь. 

Встраиваемые варианты электрокаминов 

Встраиваемая модель отличается от других представленных тем, что она устанавливается в специальную нишу, создавая тем самым не только привлекательный вид, но и удобство в дальнейшем использовании. Но вот при создании ниши могут быть некие трудности, поэтому такой тип камина считается самым трудоемким в монтаже. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования