Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Газобетон, пенобетон - стройматериалы нового поколения

Опубликовано: 2-11-2015, 16:04
Кроме применения дерева, кирпича и камня в постройке многоэтажных домов и коттеджей, в наше время возводятся дома из таких материалов как газобетон пенобетон. Эти материалы давно уже завоевали мировой строительный рынок: Польша, Голландия, Скандинавия и Германия выбирают эти современные строительные материалы. Эти материалы просты в использовании и недороги, имеют огромный ряд преимуществ перед остальными строительными материалами.

Газобетон - ячеистый бетон автоклавного производства при большой температуре и влажности. Для получения материала газобетон применяют известь, кварцевый песок, воду и цемент. В эту смесь засыпают алюминиевую пудру, которая выступает газообразователем. Приготовленную массу разрезают струнами и в специализированной форме кладут в автоклав, где после длительной термической обработки при давлении в 7 - 14 атмосфер получается неплохой материал для строительства. Газобетон неплохо поддается механической обработке, долговечный и крепкий, не горит. По экологическим показателям газобетон несколько хуже материала пенобетон. Так же как и пенобетон, газобетон весьма удобен в обработке. Разумеется, газобетон уступает материалу пенобетон в поглощении влаги.

 Пенобетон - производится из цементно-песчаной смеси, пенообразователя (химический реагент). Пенобетон затвердевает в естественной среде. После перемешивания готовая смесь помещается в специализированные формы и твердеет в естественной среде. Пенобетон легко производить непосредственно на строительных площадках. Линейные характеристики пенобетона будут зависеть от технологии литья и имеют значительные линейные отклонения.

 Рассмотрим сравнение пенобетон газобетон. Газобетон имеет исключительно одно преимущество - он более крепкий. По другим параметрам он уступает пенобетону. Кроме того, крепость материалу пенобетон легко гарантировать с применением множества известных упрочняющих добавок. Плюс надо учитывать, что стоимость оборудование для производства газобетона исчисляется в сотнях тысяч евро, а оборудования для изготовления пенобетона стоит около 170000 рублей. Но, какой бы Вы не предпочли материал для строения будущего дома – пенобетон или газобетон, Вы в каждом случае выбираете качество, экологичность, долговечность, и помимо этого экономите Ваши деньги.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования