Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно выбрать кровлю?

Опубликовано: 2-09-2015, 15:00
Кровля – это главная функциональная часть любого строения, она не только выполняет защитную функцию от дождя, холода, снега и прочих неблагоприятных факторов, но также и является эстетическим украшением. 
Кровельные материалы как подвержены значительному износу. Надежность и долговечность кровельного материала соответственно и сохранность строения, зависят от качества кровельного материала.

В зависимости от внешнего вида кровли, можно судить о том, кто владелец дома.
Черепица – один из самых древних кровельных материалов. Древние греки, а потом римляне, применяли ее для крыши всевозможных построек. 
В наши дни черепица выпускается достаточно большими количествами и широким спектром производителей. Но, выбирая материал, необходимо помнить, что качество кровельного материала зависит в большей степени от технологии производства. Гарантия долговечности черепицы – это высококачественное сырье и хорошо выдержанная технология производства.

В наше время больший интерес у строителей вызывает так званая мягкая (битумная) черепица. Производство, осуществляется вырубкой плоских листов из битумных материалов. Во время укладки черепица имеет вид кровли плиток гонта или шифера на натуральных материалах.
Такого типа материалы укладываются в виде плоских листов, которые имеют небольшие размеры. Деформация материала во время эксплуатации не возникает. Критические напряжения, как в больших полотнах, сопровождаются гораздо меньшими разрывами и деформацией. Штучные кровельные материалы далеко не новшество, в начале 20го века, у нас использовалось плиточное кровельное покрытие рубероидного срыва, а в США– шинглс.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования