Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Металлочерепица: \"ЗА\" и \"ПРОТИВ\"

Опубликовано: 2-10-2015, 14:44
Каким будет крыша вашего дома, надо думать еще при закладке фундамента. Эти два элемента взаимосвязаны, ведь не каждый дом может выдержать значительную нагрузку кровли.

 Например, вес квадратного метра натуральной черепицы от 40 до 60 кг, так называемой «мягкой» черепицы - 6-8 кг, а металлочерепицы - 3,5-4,5 кг. Как видим, одно из преимуществ металлочерепицы - легкость. Не создавая дополнительной нагрузки на несущие конструкции, металлочерепица имеет еще один плюс - ее легко монтировать. Профиль в виде волны упрощает соединение листов между собой, а довольно значительная площадь отдельных элементов (с шириной более метра и длиной 6-8 метров) сокращает время выполнения работ. К тому же незначительный вес позволяет монтировать кровлю без использования специальных подъемных механизмов.

Итак, металлочерепицу можно использовать как на многоэтажках, так и на частных домах, а также на малых архитектурных формах: беседках, арках и т.д. Словом, во всех строительных сферах.

Долговечность

Защитное покрытие обеспечивает длительный срок эксплуатации при сохранении декоративных качеств кровли. За годы использования металлочерепица хорошо зарекомендовала себя в наших климатических условиях.

Эстетичность

Металлический аналог черепицы значительно улучшает дизайн дома, украшает его. Но, как и любой декоративный элемент, кровля должна отвечать определенным эстетическим требованиям владельца дома. Широкая цветовая гамма помогает удовлетворить вкусы каждого клиента. Кроме того, для сохранения поверхности во время продолжительной транспортировки многие фирмы  предлагают покупателям воспользоваться дополнительной услугой - покрытием пленкой, которая легко снимается при проведении монтажных работ и  также обеспечивают всеми необходимыми комплектующими из того же материала и цвета, что и основная кровля.

Надежность


Прежде всего - пожарная безопасность. Такая кровля отвечает всем противопожарным требованиям. Применение современной технологии в процессе непрерывной оцинковки и нанесения покрытия на стальной лист, гарантирует высокое качество защитной оболочки. Снегозадержатели, которыми оборудуют такие кровли,  выполняют двойную функцию: задерживают снег и одновременно "разрезают" снежные глыбы, ускоряя удаление их с крыши и уменьшая таким образом нагрузку на стропила.

Неужели она такая безупречная?

Конечно, металлочерепица имеет свои недостатки. Это, прежде всего, низкий уровень шумозащиты и незначительный процент отходов. Но и таких неудобств можно избежать при грамотном подходе.
Прежде всего, крыша из металлочерепицы предусматривает обязательную гидроизоляционную защиту. Мы комплектуем ее специальной гидробарьерной пленкой - это обязательное дополнение. Но дополнительно предлагаем тепло-и звукоизоляционные материалы, помогающие защитить помещение от чрезмерного шума и теплового воздействия. Если говорить более конкретно, то, как правило, используется послойная защита: гидробарьер - обязательный элемент кровли, паробарьер, тепло-и звукоизоляция - по желанию заказчика.

А что касается отходов, то советуем делать все измерения с участием специалистов фирмы-производителя. И обязательно после того, как будут установлены стропила.  В таком случае остатков практически нет, даже если крыша сложной конфигурации.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования