Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Полезные советы по монтажу металлочерепицы

Опубликовано: 1-11-2015, 19:24
Перед тем как начать эксплуатацию или монтаж любого технического или строительного материала необходимо очень тщательно и внимательно изучить инструкцию, прилагаемую к данному материалу. При возникновении каких-либо конкретных вопросов, связанных с определенными нюансами или особенностями сборки, человек, прежде всего, обратит свой взор на инструкцию, а уже потом попытается расспросить специалистов. Данная статья представляет собой не что иное как краткую инструкцию по монтажу такого материала как металлочерепица. Благодаря ней вы получите базовые знания, касающиеся монтажа металлической черепицы.

Большинству строителей известно, что металлочерепица обладает рядом преимуществ в сравнении с другими материалами для кровли, а именно: она пластичнее, прочнее, легче и дешевле многих кровельных материалов. Масса металлочерепицы зависит от ее толщины. К примеру, вес одного квадратного метра металлической черепицы колеблется от четырех до шести килограмм. На этот фактор следует обратить особое внимание, ведь не все старые здания могут выдержать большой вес и при сильной нагрузке тут же деформируются.

Что касается размеров, то в основном металлочерепицу изготавливают под заказ с заранее выбранными характеристиками, необходимыми заказчику. Однако нельзя ни в коем случае нарушать правило, согласно которому материал всегда должен быть больше карниза на 40 миллиметров.

Мы поведали вам о важности инструкций и рассказали несколько деталей, касающихся металлочерепицы. Более подробную информацию, в которой детально расписан процесс монтажа металлочерепицы, можно прочитать на специальных строительных интернет порталах.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования