Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Профнастил

Опубликовано: 2-11-2015, 14:42
Профнастил - современный универсальный материал, пришедший к нам из Европы. В настоящее время он утвердился на строительном рынке нашей страны. Его широко используют в наружных и во внутренних работах. Из него возводят кровли, ограждения и заборы. Применение профнастила зависит от вида покрытия. Например, полиэстер дешевле остальных видов, но он создает светостойкую глянцевую поверхность. ПВДФ отличается от других видов высокой стойкостью к механическим повреждениям, ультрафиолетовому излучению, поэтому его используют в особо агрессивных средах.

Технолгия изготавления профнастила является достаточно сложной. Холоднокатаная горячеоцинкованная сталь служит его основой. Сначала стальной лист покрывается фосфатным слоем, защищающим от коррозии. Далее производится грунтовка. После этого с внутренней стороны наносится специальный защитный лак, а снаружи - полимерное покрытие (полиэстер, пластизол, ПВДФ). 

Вполне возможно, что профнастил будет использоваться без какого-либо покрытия, так как он сам по себе имеет неплохой уровено защиты от коррозии и продолжительное время сохранит приличный внешний вид. Это значительно экономит средства, а потому такой вариант вполне подойдет для возведения ограждений для строительной площадки.

Основные достоинства профнастила: 
- достаточно длительный срок эксплуатации; 
- легкость материала; 
- универсальность; 
- простота монтажа.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования