Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Металлочерепица монтеррей: качественно и недорого

Опубликовано: 2-10-2015, 14:30
Одним из наиболее популярных кровельных материалов считается металлочерепица. При простоте монтажа, лёгкости и относительной дешевизне производства этот вид строительных материалов имеет ряд преимуществ перед другими. Но и среди аналогового модельного ряда встречаются различные разновидности металлочерепицы, выбор которой зависит от ряда показателей.

Предпочтение того или иного вида покрытия крыш зависит от масштабов строительства, утилитарных задач, которые ставит перед собой застройщик, характера и назначения возводимых построек, общего бюджета и некоторых других факторов. В зависимости от них происходит выбор определенного типа металлочерепицы. По данным продаж наиболее известных российских строительных супермаркетов, в большинстве случаев успехом у покупателей пользуется металлочерепица «Монтеррей».

Монтеррей – не столько отдельная торговая марка, сколько название типа металлического кровельного покрытия, выпускаемого различными производителями. Наиболее распространены среди них скандинавские компании – из Финляндии или Швеции. За последние годы отечественные производители в полной мере смогли освоить производство металлочерепицы монтеррей, примером чему может служить продукция уральского завода УЗМП или Новолипецкого металлургического комбината. Можно с уверенностью сказать, что в настоящее время продукция российских производителей практически ни в чём не уступает зарубежным аналогам. Кровельный материал изготавливается на лицензионном оборудовании на основе высококачественной листовой стали. Обслуживающий персонал имеет достаточный опыт работы с данным видом продукции и выполняет все необходимые операции технологического цикла.

Металлочерепица монтеррей и испанская дюна с покрытиями матовый Pural, PVDF и полиэстер на сегодняшний день являются наиболее востребованным типом покрытия. Данный тип кровельного материала отличается от своих ближайших конкурентов долговечностью, удобством в эксплуатации, простотой монтажа, экологичностью и пожаробезопасностью. Немаловажным моментом, определяющим, почему именно металлочерепица монтеррей отбирается для выполнения кровельных работ, считается экономическая выгода: стоимость изготовления, а стало быть, и розничные цены на этот материал значительно ниже соседей по товарной сетке. Удобный рельеф оцинкованного стального листа с полимерным покрытием в виде набегающей волны позволяет с большой долей точности подгонять друг к другу отдельные фрагменты металлочерепицы. Это позволяет работать с покрытием не только для профессионалам, но и для любителям, решившим заняться ремонтом крыши собственного садового домика. Для таких строителей металлочерепица монтеррей имеет приложение в виде инструкции, в которой в доступной форме излагаются все этапы монтажа металлической конструкции, призванной защитить крышу.

Именно в области частного строительства и мелкосерийной застройки металлочерепица монтеррей считается незаменимой и наилучшей по соотношению цена / качество. Прочность и долговечность конструкции обеспечивается и видом исходного материала – стального листа толщиной 0,5 см, что является максимумом для данного типа строительного материала и обеспечивает наибольшую защиту от коррозии и других видов природного воздействия. Дополнительный эффект достигается за счёт применения полиэстрового полимерного покрытия, дающего защиту от влаги и ультрафиолетовых солнечных лучей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования