Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Структура и технические характеристики металлочерепицы «Монтеррей»

Опубликовано: 1-10-2015, 18:56

Хоть эта металлочерепица и обладает необычным и звучным наименованием, однако является на самом деле классикой, так как практически полностью повторяет формы традиционной керамической черепицы. Однако внутри – это невероятно прочные стальные листы, покрытые цинком и укрепленные тонким слоем полимерных материалов. Этот вид черепицы нередко используют в случаях, когда необходимо провести восстановление крыши у постройки, возведенной более ста лет назад. Отреставрированная кровля практически ничем не отличается от той, которая имела место на здании в прошлом. Впрочем, этот стройматериал прекрасно подходит и при устройстве кровли на современных домах.

Отметим, что продается металлочерепица «Монтеррей» компанией ТД «СОЮЗ», которая является производителем и поставщиков различной металлопродукции вот уже на протяжении более пятнадцати лет.

Что касается структуры металлочерепицы «Монтеррей, то она включает в себя несколько слоев, каждый из которых необходим для выполнения определенной функции. Вместе они представляют собой высококачественную продукцию.

Верхний слой является тонким стальным листом, покрытым цинком. Именно он позволяет кровельному покрытию выдерживать значительные нагрузки. С обеих сторон лист покрывается алюмоцинковым слоем, который заметно уменьшает шанс возникновения коррозии на металле. Следующим слоем, который тоже находится с 2-х сторон листа, должен идти грунт, обладающий повышенной адгезионной характеристикой. Благодаря нему краска на металле держится невероятно крепко и не выцветает на солнце. На лицевой стороне листа из стали имеется тонкий слой полимера, который увеличивает полезный срок эксплуатации материала.

В ГОСТе отмечено, что толщина металлочерепицы должна не превышать 0,6 миллиметра и не быть меньше 0,4 миллиметра. Сталь, используемая для изготовления данного материала, должна быть рулонной и созданной путем холодной прокатки. В плане толщины продукция «Монтеррей» полностью соответствует ГОСТу, а потому обладает отличной жесткостью и прочностью.

У металлочерепицы «Монтеррей» может быть разнообразная расцветка – все благодаря таблице цветов RAL, которая была создана в Германии еще в начале двадцатого века и имеет широкий спектр цветов. Именно в соответствии с этой таблицей осуществляется окраска вышеописанного материала. Поэтому вы сможете создать на своем доме крышу такого цвета, который вам больше всего по душе.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования