Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Разнообразие паркетных лаков

Опубликовано: 2-11-2015, 13:33
От паркетного лака во многом зависит ровность и гладкость паркет, насколько необычно он будет выглядеть. Лак позволяет выгодно подчеркнуть текстуру древесина – пол, в зависимости от конкретного типа, становится матовым или блестящим. Основная роль паркетного лака – обеспечение защиты красивого пола из дерева от разнообразных химических и механических воздействий.

Сегодня запутаться в обилии и разнообразии лаков очень легко, а их стоимость бывает различной. Поэтому перед тем, как купить паркетный лак, имеет смысл определить его вид – ведь не следует переплачивать дополнительные деньги за те возможности, которые вам не нужны. Сегодня лаки готовы предложить самые разные мировые производители. Выбирать вам!

Паркетные лаки выполняются на трех основах:

1) на основе воды;

2) на основе растворителя;

3) с содержанием кислотных компонентов.

Водный паркетный лак (на водной основе) более всего экологичен, прочен, быстро сохнет, не обладает запахом, сохраняет текстуру древесины и натуральный цвет без изменений. Выбирайте паркетный лак без запаха, если экология в жоме для вас важна. Водный лак не имеет смысл использовать для экзотичных пород деревьев и гигроскопичных поверхностей.

Паркетный лак на базе растворителя популярен благодаря собственной универсальности – он может применяться в ходе обработки различных пород деревьев и любых поверхностей (в частности тех, для которых не рекомендуется водный лак). Лак с растворителем позволяет эффектно оттенить текстуру древесины. Однако нанося подобный лак, обязательно следует учитывать долгое время высыхания и его резкий запах

Лак, в котором содержатся кислотные компоненты, чрезвычайно стоек к механическим нагрузкам и воздействию агрессивных веществ. Он отличается невысокой чувствительностью к перепадам влажности и температуры.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования