Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Зачем грунтовать поверхность?

Опубликовано: 2-10-2015, 13:32
Перед выполнением любых строительных работ вначале необходимо подготовить   поверхность стены  - прогрунтовать. И не важно: нужно ли клеить обои, укладывать  плитку или штукатурить стену. Стена грунтуется в независимости от материала - будь то металлическая, деревянная, бетонная или гипсолитовая поверхность.

Простейшим  примером грунтовки может служить  олифа, ее наносят на деревянное основание (стену) перед нанесением краски. Как пример, подойдет сурик, которым обрабатывают металлические гаражи.

Грунтовка обладает связывающим свойством, укрепляет и снижает впитываемость обработанной поверхности. Если не использовать грунтову, в этом случае возрастает риск некачественного ремонта, может отвалиться штукатурка, обвиснуть обои, появятся трещины, разводы, пятна и так далее.

Грунтуемая поверхность – это вспомогательная гарантия качества при проведении строительных работ. Обработка грунтовкой стоит не дорого. Если вы не используете грунтовку перед основными строительными работами, то выполняемая вами работа может быть окончательно испорчена. И вам придется начинать все заново.

Строительные рынки и магазины заполнены самыи различными материалом  для использования в  качестве грунтовк. На ваш выбор -  сухие смеси и уже готовые к использованию. Вы можете подобрать те, которые больше подойдут для предназначенных целей.

При подборе грунтовки обратите внимание на тип обрабатываемой поверхности (бетонные, кирпичные, гипсолитовые, металлические, деревянные, оштукатуренные, гипсокартонные и т.д.) в помещении, где проходят работы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования