Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Лакирование дерева

Опубликовано: 2-10-2015, 12:34
Лакирование, оно же покрытие лаком, является одним из наиболее известных способов отделки окрашенных и не окрашенный поверхностей, неких элементов и готовых деревянных изделий. Лакирование может использоваться для любого вида древесины.

Перед тем как наносит лак, поверхность следует зачистить от пыли, всевозможных ворсинок, которых не видно без слоя лака, но достаточно сильно проявятся под пленкой лака. Наносить покрытие нужно только на усердно высушенную древесину. Как правило, лаковое покрытие наносят не в один слой. После лакировки следует выдерживать нужное время, чтоб высох предыдущий слой, затем поверхность шлифуют. Если уменьшать время высыхания это плохо скажется на глянце лака.

Чаще остальных столяра используют спиртовые лаки, в состав которых входит шеллак и канифоль. После нанесения, лак относительно быстро высыхает, но при этом не может хорошо противостоять влаге. Подобный лак для дерева, и является чаще всего бесцветным, его удобно наносить тампоном, но в случае такой необходимости можно воспользоваться кисточкой для окрашивания мелких и профильных деталей.

Как правило, лаковое покрытие делают в три слоя. Дома и в быту осуществить качественное покрытие спиртовым лаком достаточно сложно, так как быстро покрыть большую площадь тонким слоем лака невозможно. В быту, как правило, принято использовать другие виды лаков.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования