Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Применение краски Элакр-24

Опубликовано: 2-11-2015, 12:08
Водно-дисперсионная краска на акриловой основе. Элакр-24 может стать хорошим вариантом при окрашивании стен и потолков в жилых комнатах, офисах, больницах, ванных комнатах, туалетах, складах, производственных помещениях, школах, детских садах, вокзалах и т. п. По той причине, что материал является экологически чистым, дает возможность проводить быстрые ремонтные работы без изоляции помещений.
При правильном нанесении производитель гарантирует, что окрашенные поверхности простоят не менее 3 лет под открытым небом и не менее 5 лет внутри помещений.
Производитель: ООО "Элакр", Россия, г. Москва. 
Назначение: для внутренних и наружных работ. Окрашивание стен, потолков и других деталей интерьеров. Пригодные для нанесения основания: дерево, бетон, оштукатуренные и шпатлеванные поверхности, кирпич, бумага, стекловолокно, цветные металлы.

Технические параметры

Внешний вид: матовая. Белая или супербелая (белизна 96-98%). Колеруется водными пигментными пастами.
Доля сухих веществ: не менее 55%.
Расход: около 1 кг на 8 кв. метров.
Высыхание: не более 1 часа (зависит от влажности и температуры помещения). Оптимальные свойства набирает в течение 5-7 суток.
Разбавитель: вода.
Хранение: при положительной температуре не менее 6 месяцев.
Упаковка: евроведра по 1, 2,5, 6 и 15 кг. Возможна фасовка под заказ.
Потребительский анализ

Свойства: ООО "Элакр", производитель материалов под одноименной торговой маркой, сравнительно молодое предприятие, организованное в середине 1999 года. Тем не менее производимые продукты заслуживают доверия. Причин на то несколько. Во-первых, специалисты фирмы работают в этой области уже не первое десятилетие. Во-вторых, рецептуры собственные и опробованы в разное время на других лакокрасочных производствах. Третье - налажены поставки компонентов стабильно одинакового качества (отечественных и импортных), что, соответственно, положительно сказывается на качестве выпускаемой продукции. Наконец, собственное производство с безотходной технологией, позволяющее снизить себестоимость красок.
Элакр-24 выпускается в двух модификациях - белая и супербелая. Оба продукта имеют схожие характеристики: это густые краски (вязкость 70-160 сек.), которые могут скрывать мелкие дефекты поверхности, выдерживают мытье бытовыми чистящими средствами, эластичные (от 3 мм), что гарантирует качественность покрытия древесины (не растрескивается от сезонного разбухания и усыхания основы), стойкие к истиранию (выдерживают сильное сухое трение), светостойкие, дают "дышать" поверхностям, на них практически не собирается пыль (создают неполярное "пылеотталкивающее" покрытие).

Экологичность: Элакр-24 не содержит токсичных компонентов, практически не имеет запаха. Экологически чистый продукт.
Нанесение: краска наносится кистью, валиком или краскопультом на чистые, сухие и прочные поверхности. Слабые подложки, типа меловой побелки, и сильно пористые, типа керамзитбетона, рекомендуется предварительно укреплять грунт-пропиткой Элакр-25 при работах внутри помещений или Элакр-13 при наружной отделке.
Перед применением Элакр-24 тщательно перемешать. Затем нанести в 2-3 слоя. При работе с краскопультом (для снижения вязкости материала) краску можно разбавить до 10% водой.
Ограничения: не рекомендуется окрашивать черные металлы без предварительной грунтовки антикоррозийными грунтовками.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования