Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проектирование подземных конструкций

Опубликовано: 1-11-2015, 20:24

Если вы хотя бы немного разбираетесь в строительстве или вам довелось участвовать в этом процессе, то вам не стоит объяснять, какое важное значение, порой, играют геологические изыскания, благодаря которым можно предусмотреть множество проблем в дальнейшем при эксплуатации здания или сооружения. Проектирование подземных конструкций, кстати, можно также отнести к тем самым мерам по укреплению, которые иногда столь необходимы. Ведь, не все грунты представляют из себя идеальное основание для строительства. Многие из них имеют явные и скрытые дефекты, узнать о которых можно только после того, как геолог возьмет пробу и проведет исследования.

По результатам полученных данных можно будет думать о мерах, которые стоит предпринять, чтобы вам не пришлось через каждые полгода думать о ремонтных работах и подбирать способ укрепления фундамента. К тому же, иногда прибегают к укреплению самого котлована еще на стадии его разработки, поскольку это может оказаться небезопасным для строителей. Например, это может произойти в том случае, если котлован разрабатывается не на ровном участке, а под некоторых уклоном.

Грунт имеет довольно большую плотность, поэтому в этом случае избежать оползня практически невозможно, если не предпринять мер по укреплению периметра. Так что в этом случае вы решаете сразу несколько проблем. Во-первых, продлеваете срок службы вашего здания или сооружения. Во-вторых, обеспечиваете безопасные условия труда для строителей. Проектирование подземных конструкций стоит доверять только настоящим профессионалам, которые смогут не только правильно выбрать саму схему укрепления, но и выполнить правильные расчеты.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования