Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Варианты медного крепежа

Опубликовано: 1-10-2015, 18:27

При монтаже кровель из меди используется только медный крепеж - использование крепежных элементов из прочих материалов приведет к возникновению процесса электрохимической коррозии и быстрому выходу кровли из строя.

Так как кровельная медь - высококачественный материал, и медная кровля рассчитана на долголетнюю эксплуатацию, к качеству медного крепежа предъявляются особые требования. Он должен обеспечить качественное соединение деталей и отсутствие коррозии в местах монтажа на весь срок службы кровельного покрытия. Экономия на крепеже в данном случае будет прежде всего экономически не оправдана.

Медный крепеж, как и сама кровельная медь, исключительно устойчив к коррозии, и прочим агрессивным воздействиям внешней среды. По степени прочности соединения он не уступает стальному крепежу.

К числу крепежных элементов для медных кровель относят кровельные медные гвозди, медные заклепки, кляммеры подвижные и неподвижные, медные полосы (шины).

Медные гвозди - важный элемент крепеже. Медные гвозди пластичны, не ломаются, не ржавеют, используются в самых различных целях, например, для крепления кляммера к обрешетке.

Медные заклепки используются при монтаже элементов медных водостоков и в прочих случаях, когда возможен доступ только к одной стороне скрепляемых материалов.

Медные саморезы - используются для создания прочного соединения медных листов. Так как в местах монтажа необходима высокая прочность крепежа, часто используются омедненные саморезы - со стальной основой, на которую электролитическим способом наносится слой чистой меди.

Медные кляммеры используются при монтаже картин медной фальцевой кровли. Один конец кляммера монтируется к обрешетке, свободные концы кляммера закатываются в фальц при его формировании. Подвижные кляммеры служат для компенсации теплового расширения меди, их установка дает возможность сохранить герметичность кровли при резких сезонных и суточных температурных перепадах.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования