Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Из каких материалов изготавливают крепежные изделия?

Опубликовано: 21-12-2014, 13:26

Алюминий

Алюминий – это удивительно прочный и гибкий материал, используемый для изготовления крепежных изделий. Он в несколько раз легче стали, не горит, не притягивается к магниту и устойчив к коррозии. При охлаждении алюминиевые изделия становятся крепче и не подвержены сгибанию.

Алюминиевый материал является отличным проводником тепла, у него рациональное соотношение веса и плотности. Если в состав крепежа добавляются другие сплавы (марганец, магний, медь), то это делает готовое изделий более прочным и сильным.

Латунь

Латунные крепежные изделия в Екатеринбурге и других городах широко используются в строительстве. Их отличительной чертой является высокая устойчивость к окислению. За счет этого латунные крепежи можно применять в любых, даже кислых средах, не переживая за возникновение коррозии. На сегодня эти изделия считаются самыми долговечными благодаря отсутствию ржавчины даже при работе в условиях повышенной влажности.

Титан

Титановые крепежи обладают уникальными свойствами:

 
  • коррозийная устойчивость;
  • жаропрочность;
  • долговечность;
  • высокая прочность.

За счет перечисленных свойств титановые изделия широко используются в машиностроении, где к крепежам предъявляются особо жесткие требования. Они не портятся под воздействием высоких температур и влажности. Часто можно встретить данные крепежи в спортивном инвентаре.

Сплав меди

Медные саморезы и другие виды крепежей устойчивы к окислению. Их можно использовать даже в едких кислотах, исключая вероятность возникновения ржавчины. Медь долговечна – она способна прослужить не менее 150 лет, сохраняя при этом свой свойства. Применение крепежным изделиям находят в машиностроении, строительстве и в различном оборудовании, где важна прочность и долговечность каждой детали. На сегодня это дорогой материал, который по свойствам уступает только титану.

Нержавеющий материал

Нержавеющие крепежи очень стойко выдерживают большую влажность и различные кислоты. Они не портятся и не гнутся при большой нагрузке и физическом давлении. Нержавеющий материал недорогой, за счет чего очень популярен.

Выбирая крепежные изделия, важно обращать внимание на материал, из которого они изготовлены. Для скрепления обычных деталей будет неразумно покупать медные или титановые элементы. На производстве и для автомобиля лучше приобрести более дорогие крепежи, которые прослужат длительное время.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования