Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Секционные ворота - только удобство, надёжность и комфорт.

Опубликовано: 1-09-2015, 18:09

В современном строительном мире, постоянно происходят изменения. На смену старым технологиям приходят новые, постоянно модернизируется и изменяется рынок строительных материалов.

Эти изменения коснулись и ворот. Достойной альтернативой воротам, которые распахиваются, стали ворота, состоящие из секций. Секционные ворота уже довольно таки широко распространены во всём мире.

Первые секционные ворота появились в Германии. Произошло это событие примерно около сорока лет назад. За это время, ворота, состоящие из секций, успели покорить весь мир. Такие ворота можно поставить практически куда угодно. Особенно востребованы они на складах и промышленных объектах. Довольно часто их используют для установки в гаражах.

Если классифицировать секционные ворота, то можно выделить два основных вида. Это ворота бытового типа и промышленно-индустриальные ворота. Бытовые секционные ворота, как правило, устанавливаются в частных домах, коттеджах и гаражах. Площадь таких ворот, которые используются в бытовых нуждах, не превышает 10 м кв.

Отличие промышленного варианта секционных ворот, состоит в размерах, а также в устройстве механизма, при помощи которого, они открываются и закрываются. Он рассчитан на более интенсивное использование.

Также, достоинством секционных ворот, являются особенности их монтажа. Монтаж производится за проём. Когда ворота находятся в открытом положении, то она находятся в собранном виде под потолком, тем самым, делая пространство вокруг более свободным.

Полотно таких ворот при использовании движется очень легко. Лёгкий ход обеспечивается боковыми шарнирами, в которых используются регулируемые ролики. Также, достоинством таких ворот, является возможность выбора, варианта ворот, в которые встроена калитка.

Секционные ворота сконструированы таким образом, что их можно эксплуатировать свыше двадцати лет и это далеко не предел их исправной работы. При покупке секционных ворот, в комплекте поставляются все необходимые детали, для того, чтобы быстро и без усилий осуществить монтаж.

Также, есть вариант оснащения секционных ворот электроприводом, который управляется при помощи дистанционного управления. Также, секционные ворота может отличать техническими особенностями. Существуют ворота, которые называются подъёмно-секционными, а также просто сдвижные.

Такие ворота не промерзают зимой и имеют достаточную прочность для того, чтобы защитить от механического воздействия с целью проникновения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования