Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что нужно знать о секционных воротах

Опубликовано: 1-10-2015, 17:27

Подобно театру, берущему начало с вешалки, дом встречает гостей воротами. Ворота защищают здание от посторонних лиц, чужих взглядов. Помимо этого, они демонстрируют окружающим статус хозяина дома либо промышленного объекта, поэтому их выбор важен, как визитка.

Один из наиболее любимых потребителями видов ворот – секционные ворота.

Устройство секционных ворот можно вкратце описать следующим образом:

  • несущий каркас;
  • полотно, которое состоит из скрепленных петлями между собой секций;
  • торсионный вал, имеющий пружины для кручения;
  • элементы управления воротами.

При открывании секционных ворот секции по одной поднимаются вверх, по направляющим шинам под перекрытие здания, скрываясь в пространстве под потолком.

Элементы, из которых состоят секционные ворота, следующие: собственно полотно ворот представляет из себя два стальных листа, между которыми расположен слой полиуретана, что обеспечивает высокий уровень теплоизоляции. Движение полотна осуществляется по направляющим – стальным профилям с кронштейнами. Направляющие с помощью подвеса прикрепляются к потолку. Для того, чтобы любые, даже самые тяжелые секционные ворота открывались без усилий (т.е. для балансировки), они оборудуются торсионными пружинами или пружинами растяжения. Также для удобства возможно включение в полотно ворот ударопрочных окон. Изготавливаются и секционные ворота, состоящие преимущественно или частично из прозрачного акрила (панорамные).

Секционные ворота характеризуются массой положительных свойств по сравнению с прочими видами ворот. Они экономичны, могут быть разных форм и легко монтируются в любой проем. Помимо защитного, такие ворота обладают существенным шумоизоляционным эффектом. Тепловое сопротивление современных секционных ворот сопоставимо с сопротивлением кирпичной кладки.

Секционные ворота оснащены специальными механизмами, которые делают их безопасными: при обрыве пружины такие ворота не закроются, а остановят ход (блокировка). Наконец, экономия пространства внутри помещения, а также перед ним, что позволяет парковать машину при въезде непосредственно перед воротами.

Кроме того, секционные ворота защищают пользователя от порезов, зацепов, защемления пальцев, что подтверждает: секционные ворота - абсолютно безопасное устройство как в доме, так и на производстве.

Как мы видим, секционные ворота – надежный, безопасный и недорогой вариант защитить свой дом или производство.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования