Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор гаражных ворот

Опубликовано: 1-10-2015, 17:42

Вы без труда найдете в своем городе достаточное количество предложений купить автоматические гаражные ворота. Очень может быть, что перспектива платить мастерам за работу вас не устраивает, и Вы готовы все сделать своими руками. Этот вариант имеет смысл, если Вы уверены в своих способностях и имеете в своем арсенале весь необходимый инструмент и оборудование.

Специалисты компании «Базис Комплект» настоятельно рекомендуют определиться с типом конструкции гаражных ворот.

Подъемно-поворотные механические ворота очень практичны и совершенно не занимают места как внутри гаража, так и снаружи. Полотно подъемных ворот приводится в движение шарнирно-рычажным механизмом.

Секционные автоматические ворота преломляются при подъеме к потолку. Экономию гаражного пространства и отличную герметичность обеспечивает пружинный механизм.

Раздвижные роллетные гаражные ворота – это те же рольставни со специальным коробом для складывания пластин полотна.

Своими руками проще всего установить распашные ворота. Все прочие конструкции требуют не только покупки специальных механизмов, но и привлечения специалистов для установки. Несоблюдение требований к гаражным воротам приведет к значительным неудобствам в процессе эксплуатации.

  1. Ширина и высота гаражных ворот обязательно должны соответствовать габаритам автомобиля. Это вовсе не значит, что, если у Вас малолитражка, то проем между стойкой ворот и автомобилем должно быть минимальным – 30 см. Нужно исходить из того, что когда-нибудь у Вас появится, например, внедорожник, который потребует более широких гаражных ворот.
  2. Для большинства автомобилей высота гаражного проема 2 метра считается оптимальной.

  3. Надежность и стойкость к взлому - главное требование к гаражным воротам. Оптимальный материал стальная оцинковка толщиной не менее 3 мм. Для укрепления внешних колодок используются накладные запоры, а для замков - бронированные накладки.
  4. Гаражные ворота должны защищать от ветра и попадания осадков. Для предотвращения перекоса полотна применяются вертикальные запоры. Специальный гаражный уплотнитель потребуется для плотного контакта рамы со створками.
  5. Для того чтобы утеплить гараж, необходимо установить деревянную обрешетку с утеплителем на внутренней поверхности ворот. Слой минеральной ваты (стекловаты) нужно закрыть вагонкой. Дополнительную теплоизоляцию обеспечит брезентовая или пластиковая штора. Если всего этого не будет, то гараж потеряет не менее 50% тепла.

Преимущества секционных гаражных ворот

  1. Автоматика обеспечивает комфортную эксплуатацию.
  2. Бесшумный и плавный ход, который обеспечен ходовыми регулируемыми роликами.
  3. Точность соединения секций и уплотнением по периметру исключают затекание воды и поддерживает температурный режим.
  4. В гаражное полотно можно вмонтировать не только калитку, но и окно.
  5. Большой ассортимент сэндвич-панелей позволит ворота гармонично вписать в фасад дома.

Преимущества роллетных ворот

  1. Теплоизоляция.
  2. Надежность.
  3. Привлекательный внешний вид.

Преимущества подъемно-поворотных ворот

  1. Возможность монтажа в гараже с низким потолком,
  2. Система автоматического управления имеет аварийный ручной привод.
  3. Подбор цвета материала позволяет выбрать гармоничное сочетание с фасадом дома.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования