Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Роллетные ворота для гаражей

Опубликовано: 1-10-2015, 17:44

Гаражные конструкции оснащаются разными воротами, но преимущественно это распашные конструкции. Однако в последние годы вместо гаражных ворот модным и популярным стала установка роллет вместо ворот, как еще называют – рулонные ворота или гаражные рольставни. В чем заключаются преимущества роллетных ворот? Их очень просто открывать! Если для открытия обычных ворот нужно выходить из машины, открывать дверь, возвращаться не место водителя и въезжать в гараж, то роллеты открываются буквально одним нажатием кнопки. Сами по себе гаражные рольставни – высокопрочные конструкции, способные выдержать мощные удары. В распашных воротах не появляются щели, туда не попадет пыль и не будет задувать ветер. Именно поэтому гаражные рольставни очень хорошо подходят для неотапливаемых помещений (в том числе и гаражей). Роллетные ворота для гаражей – более компактный и дешевый вариант в сравнении с секционными, они более экономичны и компактны. В гараже на потолке монтируется один блок и направляющие в проемах, в отличии от распашных или секционных, которые занимаюи площадь либо на потолке, либо снаружи.

Гаражные рольставни, предназначенные для установки в гаражах, как правило, оборудуются двумя вариантами приводов – автоматическим электрическим и ручным аварийным (для тех случаев, когда в сети отсутствует напряжение). Немаловажное преимущество роллетных ворот – отсутствие ограничений на размеры пристенок и притолоки. В целом стоимость роллетных ворот определяется сложностью конструкции в целом и определяется целым рядом факторов:

  1. параметры размеров проема и модели;
  2. сложность конструкции;
  3. вариант монтажа (накладной либо встроенный);
  4. вид управления (автоматическое либо ручное)
  5. цвет полотна.

Все роллетные гаражные ворота делятся на бюджетные, стандартные и элитные, и вы можете подобрать подходящий вариант, чтобы он полностью соответствовал вашим запросам (как финансовым, так и эстетическим). Если роллетные ворота в гараж были выбраны правильно и установлены профессионально, то они прослужат вам долгие годы

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования