Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт при помощи пластиковых панелей. Дорого?

Опубликовано: 1-10-2015, 13:04
В настоящее время большой популярностью пользуются пластиковые панели. Их используют для быстрой и недорогой отделки помещений с повышенной влажностью, как снаружи так и внутри. Простота применения позволяет сразу, без предварительной подготовки, использовать их для окончательной отделки различных стен и потолков в помещениях. Работы по монтажу совсем не сложны и такую операцию может выполнить любой человек. Конструкция панелей позволяет собирать их в различные размеры по высоте. Специальные замки защелки дают возможность собирать конструкцию быстро и качественно, и создают красивый внешний вид. Неоспоримым достоинством является возможность использования пластиковых панелей в любое время года, включая и зимний период.

Пластиковые облицовочные панели поизводят из поливинилхлорида – ПВХ. ПВХ изготавливают из натуральных материалов, в состав входит каменная соль 57% и 43% нефтяного мазута. Отечественные производители в настоящее время выпускают большую гамму разнообразных пластиковых панелей, которые не уступают по качеству импортным, но более доступны по цене. К сожалению, качество импортных панелей лучше, но по цене они значительно дороже. Но стоит ли платить дороже? В первую очередь, необходимо сравнить технические характеристики панелей от различных фирм производителей.

Прикидывая стоимость отделки пластиковыми панелями, к расчету берется не только стоимость панелей. Необходимо производить расчет в комплексе, учитывая план помещения. Дополнительные аксессуары могут существенно увеличить стоимость экспресс-ремонта. Прежде чем покупать сайдинг и комплектующие, лучше всего проконсультироваться у менеджеров или специалистов-строителей, чтобы выбрать самый оптимальный вариант и сэкономить на приобретении материалов.

Рассчитать нужное количество панелей очень просто. Желательно прихватить с собой план помещения в магазин, или записать размеры площадей, которые вы ходите покрыть отделать с помощью ПВХ-панелей. Каждая панель имеет свои размеры, длину, ширину. Разделив площадь поверхности, которую вы будете закрывать сайдингом на размеры одной панели, можно получить количество панелей. Брать панели необходимо с запасом на одну две штуки, с учетом непредвиденных обстоятельств. Допустим, вы случайно сломаете одну панель. Комплектующие, тоже необходимо взять с запасом, чтобы вы были во всеоружии.

Монтаж панелей очень прост и не требует особых специальных знаний. В первую очередь на площади крепятся бруски размером 50х50 см на расстоянии 50 см друг от друга. Конструкция панели такова, что панель скрепляется с другой панелью при помощи замка шип-паз. Это соединение самое простое и надежное, для которого нет необходимости в дополнительных крепежных деталях. В местах расположения бруска, панели со стороны паза крепятся саморезами. Такое решение позволяет существенно укрепить всю конструкцию. Плотно подогнанные друг к другу панели создают прекрасный гармоничный рисунок, где необходимо соблюдать повышенные гигиенические требования. Монтаж делают, только с использованием пластмассовых крепежных деталей.

Свойства ПВХ панелей позволяют легко ухаживать за облицованными поверхностями. Адгезивные свойства поливинилхлорида таковы, что они отталкивают грязь и жировые отложения. Поверхности хорошо подвергаются обработке моющими средствами, с них прекрасно удаляется грязь и жир. Достаточно пройтись губкой по поверхности, а потом обмыть стену водой из шланга.

Пластиковые панели очень устойчивы к механическим повреждениям, особенно в прихожей и коридоре. Эта часть квартиры, самая рабочая и проходная, в эти места постоянно вносят и заносят различные вещи, в том числе и велосипеды, коляски. Грязные части предметов могут испачкать стены, грязные капли оставят следы на обоях, перенос негабаритных грузов может вообще оставить глубокие следы на стенах. Вот почему в таких местах лучше всего использовать пластиковые панели. Даже в случае механического повреждения, панель можно заменить на новую, а грязь и грязные пятна прекрасно удаляются при помощи губки.

Разнообразие цветовой гаммы на ваш вкус, придаст вашему интерьеру неповторимый внешний вид, солидность и элегантность. По расчетам специалистов, ремонт с использованием пластиковых панелей намного дешевле, чем с использованием традиционных отделочных материалов. Большой выбор разнообразных моделей пластиковых панелей дает возможность создавать всевозможные варианты внешнего вида стен.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования