Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пластиковые панели как облицовка для ванной: особенности монтажа

Опубликовано: 1-08-2015, 11:05
Кафельная плитка – не единственная разновидность отделки, которая применяется сегодня для облицовки ванной. Хорошей отделкой считаются также пластиковые панели (т.н. «пластик», ПВХ). Этот вид отделки по праву может считаться бюджетным, поскольку менее затратный, в разы. Современный рынок представляет ПВХ панели разнообразной цветовой гаммы и фактур. Панели из пластика также могут быть скомбинированы, что зависит от желания и вкуса хозяев.

Монтаж "пластика" (ПВХ панелей), абсолютно бесшумен и чист, так как не требует применения каких-либо смесей и растворов. Панели мало подвержены истиранию, довольно стойки к нему. Монтаж таких панелей весьма прост: предполагает установку каркаса, включающего профиль направляющий 27х28 миллиметров, а также потолочный 27х60 мм. Кроме этого, в ходе монтажа не обойтись без дюбелей и шурупов, а также подвесов (скобы), обеспечивающих крепление основного каркаса ПВХ панелей. Первый шаг работ подразумевает разметку уровня на двух стенах, расположенных противоположно друг другу, с последующей отбивкой нитью полосы по поверхности потолка и пола от уже отмеченного на стенах уровня – от одной стенки до другой. Далее, следует произвести монтаж направляющего профиля согласно отметинам.

После следует выполнить установку подвесов к стенке, располагая их с учётом того, как расположены профили. Теперь производится вставление профиля 27х60 в направляющую. Между прикрепляемыми профилями должно соблюдаться расстояние 0,5 м. Далее – непосредственный монтаж "пластика" (ПВХ панелей). Их конструкция предусматривает наличие шипа и паза, в паз надо прикручивать, а шипом – вставлять, что позволяет перекрыть шурупы.

ПВХ панели весьма практичны. Если с этим материалом хорошо и бережно обращаться, он способен прослужить не одно десятилетие. Поломанная панель легко может быть заменена новой.

Такая отделка с декоративным рисунком придаст ванне свежий, аккуратный вид, не требуя серьёзных финансовых вложений.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования