Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Жадеит - императорский камень для саун и бань!

Опубликовано: 1-10-2015, 12:54

Жадеит - императорский камень для саун и бань!Жадеит до настоящего времени был мало известен в России, так как месторождения жадеитов на территории нашей страны не разрабатывались, а закупок полудрагоценных камней за рубежом государство не осуществляло. Жадеит или жад (jadeite, jade) - ювелирно-поделочный камень преимущественно зеленого цвета различных оттенков, от почти белого до темно зеленого, просвечивающий в пластинах.

На Востоке верят в мистическую силу этого камня. Изделия из жадеита, которые находятся в непосредственной близости от человека, приносят ему здоровье и благотворно влияют на него, полагают китайцы. Считается, что если произойдет несчастный случай, жадеит разобьется, сохранив жизнь и здоровье своему владельцу. В Китае в течение многих сотен лет жадеит могла позволить себе только высокопоставленная знать. Он считался предшественником всех драгоценных камней, символизируя пять главных добродетелей: милосердие, скромность, отвагу, справедливость и мудрость. Китайские и японские императоры носили драгоценности из жадеита, спали на подушках из жадеита и питались из жадеитовой посуды.

Чем жадеит лучше других камней для саун?  1. Жадеит - единственный полудрагоценный камень, комплекс свойств которого позволяет использовать его для сауны;

2. Сочетание максимально высокого коэффициента крепости и предела прочности с минимально низким показателем водопоглощения делают камень абсолютно безопасным для использования в Вашей сауне;

3. Жадеит, обладая очень высокой плотностью и одновременно слабой теплопроводностью, дает максимальную тепловую отдачу в течение длительного времени. Это способствует максимально долгому сохранению "легкого пара";

4. Согласно научным разработкам в области геммо- (лито)-терапии жадеит, как камень- стабилизатор, имеет концентрированное положительное энергетическое воздействие на человека: укрепляет нервную систему, выравнивает артериальное давление, смягчает кровеносные сосуды, улучшает состав крови, усиливает мужскую потенцию, лечит заболевания почек и мочевыводящих путей. У нагретого камня эти свойства усиливаются.
Жадеит - императорский камень для саун и бань!
5. Жадеит наиболее красивый природный материал, который когда-либо применялся в саунах.

6. Благодаря своим уникальным физико-механическим свойствам жадеит является наиболее долговечным камнем для сауны.

 "Жадеитовые сауны" весьма популярны за рубежом. Самые модные и престижные комплексы считают своим долгом укомплектовывать свои сауны жадеитом, в том числе номера ЛЮКС Сандуновских бань в Москве. Стоимость часа пребывания в жадеитовой сауне "Ювинекс" в Нью-Йорке (на 32-й улице между 5-й Авеню и Бродвеем) составляет 100 долларов США.

Для сауны и бани используется специально отобранный и обработанный камень, идеально отвечающий предъявляемым к нему требованиям. С этой целью отбирается средне- и крупно-зернистый жадеит для того, чтобы камень в сауне лучше держал тепло и способствовал получению "легкого пара". По степени обработки предлагается камень для саун в трех фракциях: колотый, шлифованный и полированный.

С течением времени у камней уменьшается теплоотдача, они крошатся, и их приходится заменять. Жадеит - наиболее долговечный природный материал для саун, поэтому он служит в два - три раза дольше. В аквариуме, дно которого выложено жадеитом, вода не цветет.

Но и после замены набора жадеита не спешите его просто выбрасывать, так как отсутствие на поверхности камня ювелирных включений совсем не означает отсутствия ювелирного жадеита внутри камня. Поэтому, купив набор для сауны по низкой цене, Вы, возможно, станете обладателем экземпляра, который принесет Вам целое состояние. Один грамм (5 карат) ювелирного жадеита может стоить до $50 000 !

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования