Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать нужный тип сайдинга

Опубликовано: 1-09-2015, 12:06
Началом истории возникновения сайдинга можно считать появление переселенцев и колонистов, которые, приезжая в новое место вполне осознавали что строить полностью основательное жилье не стоит, так как условия жизни диктовали то, что их приходилось постоянно переезжать. Таким образом, строились простые деревянные конструкции, которые в следствии оббивались не сложным материалов, который и стал называться сайдинг – что в перевода означает – обшивка.
Затем такая технология и вошла в обиход. Затем, даже имея постоянный дом из достаточно прочных конструкций - его продолжали оббивать сайдингом.

В начале истории такую отделку изготавливали из хвойных пород дерева. Но долговечность такой конструкции не внушала никакого доверия, тем более дерево считалось не дешевым материалом. В 60-70 годах XX века деревянные панели потеснили панели изготовленные из ПВХ. Поначалу выбор их внешнего вида ограничивал видом дерева, но затем смогли изготавливать ПВХ панели похожие на камень, мрамор и другие виды материалов. 
Сегодня можно встретить множество различных видов: виниловый сайдинг – очень популярен, алюминиевый и стальной сайдинг, деревянный и даже цементный сайдинг.  Любая фирма сделает вам расчет сайдинга и подберет цветовую гамму.
Виниловый также изготавливается из ПВХ панелей в виде полосок ,крепится он защелками и гвоздями.
Виниловый сайдинг не гниет, не расслаивается, не горит, а только плавится, не подвержен воздействию солнечных лучей. Да и вообще обладает рядом отличительных особенностей, он защищает здание от влаги и холода, от воздействия погодных условий, достаточно прочный и долговечный. Его используют в основном для отделки зданий, как новых так и старых.
Алюминиевый сайдинг считают еще более высокотехнологическим материалом, он мало весит, не горит вообще, имеет достаточно высокую прочность.
Металло-сайдинг изготавливается из оцинкованной стали. Он также негорючий, имеет достаточный уровень экологичности, имеет также прочен и долговечен.

Также никуда не делся и деревянный сайдинг – его делают из сухого дерева с добавлением различных смазок и присадок, дабы избежать излишнего воздействия окружающей среды и влаги. Для приличного внешнего вида еще придают рисунок. 
Цементный сайдинг также высокопрочный и практичный, изготавливается из цемента с целлюлозой, имеет достаточно большей вес.
Любой вид сайдинга подойдет для обивки зданий и прочих строений. Выбор за вами.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования