Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Приемущества и виды сайдинга

Опубликовано: 1-09-2015, 23:41
Самыми важными преимуществами сайдинга являются его долговечность и, разумеется, экономичность.  Затраты, которые предусматривает содержание сайдинга в идеальном порядке, по сравнению с другими видами отделки фасадов, минимальны. Основные требования по уходу за сайдингом – это просто помыть его водой, можно даже из шланга. Здания, фасады которых отделаны сайдингом, сохраняют свой  первоначальный вид на протяжении долгих лет.

Основное предназначение сайдинга – защищать стены зданий от всевозможных внешних воздействий. Чаще всего сайдинг представлен полосой, которая имеет толщину 1 – 10 мм, длину до 6 м и ширину 10 – 30 см.

В зависимости от вида материала, из которого изготовлены профили, сайдинг бывает виниловым, который используется чаще всего, алюминиевым, а также стальным. Гораздо реже применяется сайдинг деревянный или цементный.

В пятидесяти пяти случаях из ста используется сайдинг виниловый. Его отличают относительно невысокая стоимость, легкость и высокая скорость монтажа, а также его долговечность. Он отлично подходит для того, чтобы замаскировать все изъяны на неровной поверхности стены. Отделанные этим материалом стены чем-то напоминают деревянную вагонку.

Виниловый сайдинг – это ПВХ –полосы, которые имеют замок – защелку и перфорированную кромку для гвоздей. Их можно легко собирать в секции самых разных размеров.

В промышленном строительстве чаще всего  используется стальной сайдинг. Для защиты от ржавчины его покрывают специальным составом. Стальной сайдинг обладает широкой гаммой самых разнообразных цветов. Однако существенным недостатком считается большой вес и подверженность коррозии.

Алюминиевый сайдинг имеет все достоинства материала, из которого он изготовлен. Он достаточно легкий, долговечный, а также не подвержен горению и ржавчине. Обычно для защиты от царапин его покрывают виниловой пленкой, или же для этой цели используют краску.

Деревянный сайдинг сегодня изготавливают из волокон натурального дерева, которые под высоким давлением и при повышенной температуре спрессовываются с разнообразными связующими материалами. Однако этот вид отделки не особо популярен из-за своей высокой цены и  подверженности горению.

Цементный сайдинг стал применяться сравнительно недавно. Получается он в результате того, что в цемент добавляется некоторое количество волокон целлюлозы. Своим внешним видом он напоминает тонкие дощечки из дерева, покрытые краской. Вследствие своей огнестойкости он идеально подходит для отделки зданий, пожарными службами к которым предъявляются повышенные требования.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования