Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Декоративные многослойные покрытия

Опубликовано: 1-10-2015, 12:02
В настоящее время при окрашивании стен часто используют технику многослойного нанесения декоративных покрытий, что при условии использования современных материалов дает очень интересные эффекты. Применяются такие технологии, как правило, для отделки стен, архитектурных деталей и потолков в различных помещениях.

Наносятся многослойные покрытия на цементную и цементно-известковую штукатурку, кирпич, асбестоцементные и гипсокартонные листы, бетон, ДСП, ДВП, а так же на предварительно подготовленные стены, которые были ранее покрыты побелкой, водно-дисперсионной, масляной, или алкидной краской. Давайте рассмотрим некоторые эффекты, которые можно создать при помощи техники многослойного декоративного покрытия. Например эффект муаровой ткани достигается путем нанесения на стену сначала белой или колерованной грунт-краски в два слоя, затем после ее просыхания в течение шести часов, наносится при помощи валика слой краски-основы.

После просыхания ее, а это займет примерно восемь часов, следует покрыть поверхность еще одним слоем краски-основы и пока он влажный, используя специальный инструмент нужно нанести рисунок. Теперь поверхности надо дать хорошенько просохнуть. Высохшую поверхность следует ошкурить наждачной бумагой и затереть специальной раклей до появления рисунка и глянца. По желанию и для получения водоотталкивающего эффекта и дополнительного блеска можно нанести специальный воск и равномерно растереть его ветошью без ворса. Работая таким образом можно добиться эффекта мрамора или мозаичного покрытия, все будет зависеть от выбранной вами краски и используемых инструментов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования