Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем качественный сайдинг

Опубликовано: 1-10-2015, 11:49
Современный рынок строительных материалов предоставляет широкий ассортимент продукции для своих покупателей. Помимо этого, для клиента предоставляются дополнительные услуги – доставка продукции на дом, покупка в комфортных условиях, получение скидок, участие в различных акциях, консультации квалифицированных специалистов.

Помимо этого продавцы заинтересованы, чтобы привлечь как можно больше постоянных покупателей, которые станут их клиентами. Для этого они обязаны предлагать своим клиентам только качественные материалы, однако так получается не всегда. Например, Вы хотите приобрести облицовочный материал для своего дома, так называемый сайдинг. Во время покупке не всегда выявить его недостатки и эффекты. Для того чтобы уберечься от покупки некачественного сайдинга надо знать несколько признаков, свойственных качественным материалам. 
Толщина его панелей должна быть одинаковой вдоль всего нижнего среза, вне зависимости от партии или цвета панелей. Если же толщина не одинакова, то стоит задуматься, возможно, производитель использовал для производства не совсем качественное оборудование.
Панели сайдинга высокого качества изготавливаются методом коэкструзии и имеют сплошную прокраску. Этот параметр легко можно определить визуально - цвет внешней и внутренней стороны должны быть одинаковыми.

Следующим важным моментом является наличие антиураганного замка, Он представляет собой небольшой изгиб над отверстиями крепления в верхней части панели. Благодаря таким замкам, панели приобретают повышенную надежность и дополнительную жесткость, что позволяет противостоять большим ветровым нагрузкам, вплоть до урагана.

Все партии сайдинга должны быть обеспечены набором всей необходимой документации, среди них пожарный сертификат соответствия и  гигиенический сертификат. В документах обязательно должны содержаться координаты завода-производителя. По требованию заказчика, фирма-продавец должна предоставить всю вышеперечисленную документацию, а также предоставить письменную гарантию на товар.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования