Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виниловое платье для фасада

Опубликовано: 1-09-2015, 11:47
Отделка фасада - это важный этап строительства. Она придает зданию завершенный вид и служит для защиты стен. Популярным материалом для отделки фасадов является сайдинг. Эти облицовочные панели одинаково успешно используют и при реконструкции старых зданий и при отделке новых.

Сайдинг может быть различным: стальным, алюминиевым, цинковым, цементным, но наибольшую популярность приобрел виниловый сайдинг. Этот материал относительно дешев, служит долго, не нуждается в дополнительной обработке и окраске. Он легко монтируется, и позволяет скрыть изъяны стен. Для работы с сайдингом не требуются специальные инструменты и особые навыки. Достаточно просто следовать инструкции. 
Недостатком винилового сайдинга является потерю эластичности в холодное время года. При низких температурах он становится хрупким и от удара на обшивке может появиться трещина. Но поврежденную панель можно легко демонтировать и заменить новой.

При покупке винилового сайдинга вы можете встретиться с тремя различными видами маркировки: S., D., T. Эти буквы показывают одна (S), две (D) или три (Т) рейки отформованы на панели. Цифры, которые идут в маркировке сразу за буквами показывают ширину реек. Стандартной является ширина в 4; 4,5, или 5 дюймов. Встречается сайдинг и с нестандартной шириной рейки, например 3 или 8 дюймов. 
Поверхность панели может быть гладкой (более дешевый вариант), а может быть рельефной, имитирующей различные сорта древесины).
Все серьезные производители в дополнение к панелям выпускают еще и доборные элементы (J-профиль для вертикальных срезов, оконные и дверные накладки, внешние углы, отливы). Они позволяют решить проблемы, возникающие при монтаже и добиться аккуратности отделки. Но помните, что доборные элементы по цене значительно превышают сами панели.

Наиболее известные зарубежные производители винилового сайдинга: канадские фирмы KAYCAN, GENTEK , польская VOX, словенская SLOVENYL и американские ASHLAND- DEVIS и WESTERN VINYL. К сожалению, в наших магазинах зачастую продукция этих производителей представлена не в полном ассортименте. В основном предлагают несколько наиболее популярных цветов, а дополнительные аксессуары и вовсе только одного универсального цвета. А вот канадская фирма MITTEN поставляет в Россию полный цветовой ассортимент продукции. Причем не только традиционные цвета, но и панели, имеющие яркую, интенсивную окраску, дающую широкий простор для дизайнерских идей. А тем, кто во всем стремиться к оригинальности стоит обратить внимание на продукцию немецкой фирмы VINYLIT FASSADEN. В поверхность виниловых панелей этой фирмы вплавлены натуральные каменные гранулы. Обшитый ими фасад будет иметь вид оштукатуренного или выложенного каменной кладкой. Правда доставляют этот товар только под заказ (срок доставки 1 месяц) и стоимость сайдинга будет недешевой. 

Последние годы импортную продукцию потеснили товары отечественных производителей. Товары российских фирмы АЛЬТА-ПРОФИЛЬ" и "ТЕРНА ПОЛИМЕР" имеет довольно высокое качество и при этом значительно ниже по цене, чем зарубежные аналоги 
При покупке панелей учтите, что у разных производителей они могут не совпадать по форме и, скорее всего, окажутся несовместимыми друг с другом

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования