Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что такое обои премиум класса?

Опубликовано: 1-09-2015, 11:45
Дорогие обои – необязательно элитные. Считаться таковыми могут лишь образцы, которые отвечают одному, а чаще нескольким требованиям, приведенным ниже. Разберемся, что такое элитные обои?

Необычные материалы

В любой квартире и доме висят бумажные и виниловые обои – в них нет ничего элитного. Чтобы быть таковыми, элитные обои часто изготавливаются с применением эксклюзивных материалов. Они могут быть натуральными (настоящая трава, соломка, лен, бамбук, сизаль, джут или даже кокос) или, наоборот, инновационными: например, способными очищать воздух от табачного дыма. Некоторые производители элитной продукции изобретают специальные пропитки, предохраняющие «ранимое» покрытие от воздействия влаги, пыли и солнечных лучей.

 Авторский дизайн

По-настоящему эксклюзивные обои нередко создаются знаменитыми или просто талантливыми художниками и дизайнерами. Они разрабатывают целые коллекции, объединенные общей идеей. В процессе участвуют и представители фабрик – технологи и конструкторы. Они ищут возможности для реализации проекта, адаптируют замысел автора под нужды взыскательного потребителя.

Передовые / старинные технологии

Если обои произведены на суперсовременном оборудовании, с использованием новейших приемов и разработок, они уже могут считаться обоями премиум-класса. То же можно сказать о противоположном подходе. Если при изготовлении обоев использовался ручной труд, соблюдались старинные техники нанесения рисунка или тиснения полотна, эти образцы по праву являются элитными.

Оригинальный декор

На обычных обоях этих украшений не встретишь. Поверхность элитных образцов иногда декорируют непрактичными аксессуарами: бусинками, стразами, декоративным песком. Конечно, такие обои нуждаются в аккуратном обращении и бережном уходе, но на что только не идут люди ради красоты!

Ограниченная серия

Иногда элитные обои производят лимитированной серией или вообще на заказ. Некоторых покупателей не устраивают представленные в каталогах рисунки и фактуры – они предпочитают размещать заказ прямо на фабрике. Правда, такую услугу предлагают лишь отдельные производители. На заказ часто изготавливаются фотообои.

Безупречное качество

Брак на элитных обоях – это нонсенс. В процессе изготовления они проходят несколько этапов проверки качества. Готовые рулоны заключают в полиэтиленовую упаковку, запаянную со всех сторон, – чтобы не повредить при транспортировке.

Очень высокая цена

 Это важнейший признак элитных обоев. Собственно, в итоговую стоимость и включены все расходы фабрики по изготовлению обоев «на высшем уровне». Что касается абсолютных цифр, то 1000 руб. за рулон — это совсем не премиум класс. Чтобы не шокировать покупателей, некоторые салоны и магазины указывают цену не за рулон, а за погонный метр обоев.

Обои премиум класса — это часто обои для эстетов. Согласитесь, далеко не каждый покупатель оценит принт коменданте Че на фоне барочных орнаментов. 

Элитные обои для стен, представленные на российской рынке, чаще всего произведены в Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, США, Франции, Швеции или Японии. При выборе материалов, фактур, цветов и рисунков лучше посоветоваться с профессиональным дизайнером или декоратором. Да и для оклеивания стен обоями нужно пригласить проверенную бригаду — элитные материалы требуют соответствующего подхода.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования