Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что стоит знать при покупке гипсокартона?

Опубликовано: 1-10-2015, 11:27
На данный момент гипсокартон является одним из самых ходовых и приемлемых строительных материалов для отделки помещений.  Цена колеблется в зависимости от типа и маркировки.

Используется в основном три вида гипсокартона: потолочный, стеновой и влагостойкий. Они отличаются по цвету и толщине. Особое внимание стоит уделять производителю. На каждом листе гипсокартона ставят его штемпель. На ярлыке, который прилагается к упаковочным пакетам должен быть указан производитель, адрес, товарный знак, номер партии, обозначение листов, дата изготовления, количество листов, знак соответствия и штамп службы контроля.


Не стоит экономить и покупать дешёвый гипсокартон без маркировок производителя. Как правило, это не качественный ГКЛ.  При монтаже или подрезке  такой картон начинает отслаиваться от гипса, а сам гипс очень крошится. Сколько он пробудет в эксплуатации? Скорее всего  недолго. Если покупаете ГКЛ какой-то определённой марки, то все остальное ( клей, грунт, шпаклёвка и др.) желательно покупать согласно рекомендации производителя гипсокартона.
Гипс очень быстро впитывает в себя влагу, поэтому по привозу его в жилое помещение не торопитесь приступать к монтажу, пускай пару дней полежит. Чтобы освободиться от лишней влаги.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования