Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Применение в строительстве различных вспомогательных материалов

Опубликовано: 1-09-2015, 11:21
Во время проведения строительных работ трудно найти процесс, где не применяется цемент. Он используется при изготовлении бетонных конструкций различного назначения и приготовлении строительных растворов. Без него многие рабочие процессы выполнить не удастся. Кроме того, это наиболее дешевый и выгодный строительный материал.

На его основе производятся разные материалы, в том числе сухие строительные смеси – цементные шпаклевки. Они различаются по стоимости, вяжущему составу и водостойкости. Каждая смесь предназначена для определенного вида строительных работ, о чем есть надпись на упаковке.

Следует правильно выполнять инструкцию по применению, разработанную заводом-производителем при нанесении раствора. Они традиционные – поверхность следует очистить от грязи, копоти, пыли, старой краски, жировых пятен и т.д. Запрещается наносить раствор на мерзлые основания.

Кроме того, обрабатываемые поверхности должны быть хорошо защищены. Например, при нанесении цементной шпаклевки на гипсовое основание, необходимо сначала прогрунтовать его, так как в его состав входит известь.

Свойства и применение шпаклевок


Шпаклевочные смеси изготавливаются согласно строительным работам, на которых они должны быть использованы. Например, для подготовки стен к покраске или оклейке обоями, когда следует выровнять основание, заделать углубления и трещины. Они применяются как для внутренних, так и для наружных работ. При этом основа первой состоит из гипса, а второй - цемента. На завершающих этапах отделки для скрытия возможных неровностей нередко применяется структурная шпаклевка.

Разные виды шпаклевок отличаются между собой составом, толщиной рабочего слоя, предназначением, периодом высыхания и сроком службы. Для снижения сезонного фактора при проведении строительных работ и для ускорения процесса ремонта, были разработаны смеси, которые обладают универсальными свойствами.

Помимо шпаклевочных смесей на основе цемента и гипса, для защиты поверхностей успешно используются эпоксидные грунтовки. Область их применения широка, например, защиты бетонных оснований от капиллярного проникновения влаги при нанесении наливных полов, масляных фильтров и электрических шкафов, арматуры от коррозии.

Двухкомпонентные грунтовки и смеси на основе цемента являются незаменимыми строительными материалами. Их применение в большом спектре работ дает возможность ускорить процессы и увеличить качество выполняемых заданий.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования