Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Современные материалы для отделки фасада

Опубликовано: 18-11-2014, 17:13
Вентилируемые фасады имеют важную характеристику - это пространство толщиной 50 мм, которое находиться между облицовкой и слоем теплоизоляции. Также конструкции устроены по принципу естественной конвекции, суть которой - свободное передвижение воздуха с верхней в нижнюю часть конструкции. В летнее время теплый воздух попадает в верхнюю часть фасада, остывая, постепенно опускается вниз и выходит через специальные отверстия. И тоже самое, но наоборот, происходит с холодным воздухом. Он передвигается снизу вверх.
Одной из важных функций данного слоя является обеспечение благоприятного микроклимата в помещениях, облицованных вентилируемыми фасадами. Летом стены не успевают перегреться, а зимой дольше сохраняют тепло в помещении. Также прослойка такого воздуха убирает лишнюю влажность воздуха в помещении, что уменьшает вероятность разрушения стен.

Чтобы теплотехнические характеристики вентилируемых фасадов были еще лучше, используют новый элемент - фасадные кассеты. Они способны оградить здание от нежелательных атмосферных воздействий.

Основными и самыми весомыми преимуществами, которыми обладают вентилируемые фасады, это экономичность, долговечность и эстетический вид. При облицовке здания такими фасадами, можно легко экономить на электроэнергии и теплоотдаче помещения. Они выполнены из качественного материала, и могут прослужить долгое время, не требуя специального ремонта, что снижает затраты на обслуживание.

Многие клиенты очень серьезно относятся к внешнему виду своего строения. С этой целью изготовители вентилируемых фасадов представляют широкий ассортимент видов и цветовой гаммы данного продукта. Облицовочные плиты могут быть выполнены под заказ по личным размерам и в любой цветовой палитре. Сегодня производство вентилируемых фасадов практически полностью автоматизировано, что позволяет изготавливать плиты из качественного и экологически чистого материала.

Такие фасады благополучны еще и с точки зрения безопасности эксплуатации здания в целом. Плиты изготавливаются из огнестойких материалов.

Чаще всего вентилируемые фасады устанавливают на административных и банковских учреждениях. Но их универсальность позволяет сделать облицовку и любого другого здания, даже обычного жилого дома.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования