Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фактурные стены

Опубликовано: 1-10-2015, 11:04
Возврат к декоративным штукатуркам, орнаментам на стенах и обоям свидетельствует о моде на помещения, оформленные в гламурном стиле с богатым декорированием. Мы желаем, чтобы интерьер дома был одновременно элегантным и современным, а так же обладал уникальной атмосферой.

Неограниченные возможности для декора современных помещений предоставляют обои, фактурные штукатурки и их орнаментальные цветовые решения. Они прекрасно декорируют все пространство,  либо же подчёркивают детали общей композиции. Могут визуально корректировать помещение, подчёркивать его функциональную принадлежность характер.
Надо всё же помнить, что декоративные элементы должны быть гармоничными с интерьером в целом. В качестве примера удачного  декора внутренних помещений  можно привести сочетание контрастных и фантастических текстур с современными гладкими предметами мебели. Такие интерьерные решения являются ничем иным, как возвратом к прошлому и результатом поиска красоты в традициях.

При выборе помещения важную роль играет вид облицовочного материала на стенах, его структура, цвет и блеск. Множество техник декорирования и доступность материалов легко позволяет внести разнообразие в оформление интерьера. Можно выбирать среди множества способов – от современных красок, выступающих в неограниченной цветовой палитре сквозь декоративную штукатурку и до стилистического разнообразия обоев.

Одним из популярных материалов для декорирования стен являются именно тонкослойные, декоративные штукатурки. Доступные, в виде готовых смесей, позволяют в зависимости от вида штукатурки и техники исполнения работ получать удивительные визуальные эффекты. Могут придать стенам вид старого камня из прошедшей эпохи   и создавать модерновые – линейные либо геометрические -  декоративные поверхности.

Применение обоев обеспечит в вашем доме   ощущение тепла и уюта и удачно оживит интерьер. Изысканные узоры, разнообразные фактуры, шаблоны и цвета позволяют украшать ими любое помещение. Геометрический орнамент идеально подчеркнёт современные пространства, штампованные виньетки внесут старомодную атмосферу, а сказочные мотивы обогатят вид детской комнаты. Удивительное визуальное решение можно получить, применив в декоре фотообои, которые создадут ощущение глубины и просторности. Ещё один вариант, который часто используют в местах общественного предназначения -  стеклообои которые после наклеивания раскрашивают краской.

Все чаще вместо гладких стен выносится решение в пользу объёмных фактур. Богатая цветовая гамма и разнообразие эффектов, получаемых вследствие применения обоев и декоративных штукатурок, позволяют на широкое применение данных материалов, реализацию различных идей и художественного видения, а тем самым – на создание исключительного и уникального дизайна.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования