Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Декоративная штукатурка. За и против

Опубликовано: 1-08-2015, 11:02
Декоративная штукатурка с каждым днем набирает популярность на строительных рынках, как отделочный материал. Это можно объяснить тем, что современная декоративная штукатурка является, как правило, экологически безопасным и чистым строительным покрытием. Исходя из этого, штукатурные покрытия абсолютно безопасны для человеческого самочувствия и здоровья.

Декоративная штукатурка также имеет отличные паропроницаемые свойства, не имеет запаха, абсолютно не токсична и невоспламеняемая. Если вы воспользуетесь декоративной штукатуркой, то решите вопросы, связанные с появлением плесени и бактерий.

Положительные технические особенности декоративной штукатурки

1. Штукатурное покрытие очень прочное и имеет долговечный срок эксплуатации.
2. С течение времени штукатурное покрытие становится более твердым.
3. Штукатурное покрытие способно выдерживать существенные уровни нагрузки.
4. При нанесении штукатурного покрытия оно легко адаптируется на поверхностях из любого материала, кроме металла и дерева.

Декоративная штукатуркаэто совершенно универсальный и уникальный по своим свойством материал. За покрытиями, покрытыми декоративной штукатуркой, легко ухаживать: для чистки поверхностей можно применять любые моющие средства. Так как в состав штукатурки входят связующие элементы, которые обеспечивают отличную влагоустойчивость. Декоративная штукатурка долгое время способна сохранять яркость цвета.

Декоративная штукатурка может выступать, как имитация природных компонентов, например, таких как рваный камень, полированный мрамор, известняк и ракушечник, либо различных текстур: как ткани, обои, старые стены и т.д.

На строительных рынках представлен большой выбор декоративной штукатурки, обычно в основе дисперсионные и акриловые наполнения. У этих наполнений есть свои преимущества: они обладают высокой прочность в сравнении с покрытиями на основе минералов.

Декоративная штукатурка отлично подходит для устранения дефектов и изъянов на поверхностях. Декоративной штукатурке свойственна легкость и пластичность. Процесс нанесения декоративной штукатурки очень прост.

В состав декоративной штукатурки входят зерна разных фракций. Поэтому штукатурка имеет разделение на крупно- и мелкозернистую. Различия в величине зерен позволяет при нанесении создавать на отделываемых поверхностях великолепные и разнообразные рисунки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования