Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Несколько оригинальных идей для отделки стен

Опубликовано: 1-10-2015, 10:48
Ремонт в доме – это великолепная возможность осуществить самые яркие задумки.Именно сейчас, когда в вашем жилище царит творческий хаос  стоит продумать будущую отделку стен. И если оформление потолка и пола более консервативно, то декор стен позволяет разгуляться фантазии и выбрать оригинальный дизайн: от абстрактных рисунков до отделки тканью или камнями. Как именно будут оформлены стены вашей квартиры, решать только вам, а мы постараемся вдохновить вас на смелые открытия и предложим несколько оригинальных идей.

Необычные обои

Оклейка стен обоями – бессменная классика оформления интерьера. И если вы думаете, что этот вариант устарел, спешим вас переубедить. Сегодня производители предлагают самые неожиданные решения. Вы можете встретить обои с различными фактурами и необычными рисунками. К тому же этот сегмент рынка интенсивно обновляется практически каждый сезон.

Вот несколько модных трендов:

- комбинирование обоев, кардинально различающихся по цветам и рисункам. С помощью такого необычного сочетания вы сможете создать невероятные визуальные эффекты, которые несколько лет назад были доступны только при использовании ручной росписи.

- Орнамент с крупными элементами. Мелкие узоры на обоях выглядят несколько «мусорно». А вот крупный рисунок смотрится очень стильно и привлекательно. К тому же с помощью таких обоев вы сможете отвлечь внимание от неприглядных мест комнаты.

- Поочередное расположение полос обоев, схожих по фактуре или цвету, но различных по орнаменту. Кстати, такая тенденция получила широкое распространение, и некоторые производители предлагают уже подобранные комплекты обоев из двух-трех видов одной коллекции.

- Обои под покраску. Вас не разочаруют такой вариант отделки из стекловолокна, если рисунок на нем будет ярко выраженным. После окрашивания обои выглядят шикарно и очень презентабельно.

- Еще одно популярное направление – интерьер в японском стиле. Если вы всерьез задумались о том, чтобы оформить свое жилище в духе Востока, обратите внимание на специальные бамбуковые обои, которые моментально создадут в комнате желаемую атмосферу.

Мозаика

Это еще одна идея для оригинальной отделки стен. Сегодня можно найти не только привычную для нас керамическую мозаику, которая в большей степени подходит для интерьера ванной или кухни, а и массу неординарных идей. Например, очень стильно и эффектно смотрится мозаика из таких материалов как дерево, кожа или металла. Кроме этих вариантов вы можете встретить мозаичные элементы из меха или перламутра. Выбирайте тот вариант, который наиболее симпатичен вам. Вы в любом случае не прогадаете.

Мозаику не обязательно выкладывать «сплошняком». Вы можете выделить с ее помощью некоторые детали интерьера, например, обрамить зеркала или картины, выложить арки или мозаичные панно.

Фотопечать

Современное оборудование позволяет переносить любые фотоматериалы на стены и другие поверхности. Необычная яркая картинка с горным пейзажем или городской панорамой создаст ошеломляющий эффект в вашей комнате. К тому же такой ход применяется дизайнерами для визуального расширения пространства. Отделка фотопечатью стала востребованной и популярной потому, что позволяет разместить на стенах фотографии обитателей квартиры, их собственные фотошедевры и красивые фотоколлажи.     

Декоративная штукатурка

Это далеко не инновационный способ декорирования стен. Но за несколько лет он не утратил своей актуальности.  Декоративная штукатурка представляет собой толстый слой смеси с вкраплениями различных размеров. Чаще всего в качестве наполнителя используют каменную крошку из гранита, мрамора или доломита, гранулы синтетического происхождения и нейлоновые волокна. Это содержимое и создает внешние параметры отделки. Поэтому при выборе штукатурки в первую очередь убедитесь в том, что наполнитель создает именно тот эффект, который вы хотели бы получить. Но не стоит забывать, что немаловажную роль в создании рельефа и фактуры играют инструменты и способ нанесения. 

Оригинальное сочетание цветов при окрашивании стен

Окрашивание стен – очень популярный способ создания оригинального и эксклюзивного дизайна. К тому же это достаточно просто и позволяет часто менять внешний вид комнаты. Но стандартное окрашивание всех стен в один цвет уже давно утратило свою актуальность. Сегодня модно экспериментировать с колором.

Очень часто стилисты используют креативный дизайн, который именуется «яркое пятно». Его суть в том, что одна из стен окрашивается краской насыщенного глубокого цвета, в то время как для остальных подбираются более спокойные пастельные оттенки. Еще одна оригинальная идея – окрашивание стен по фигурным трафаретам. Например, очень интересно будет смотреться в кухне на стене нарисованный большой циферблат будильника. А в гостиной особую атмосферу задаст стена, окрашенная двумя видами краски, которые разделены волнистой линией.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования