Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Обои для стен в ванной комнате

Опубликовано: 1-09-2015, 10:42
Все мы привыкли к тому, что в качестве отделочных материалов для ванной комнаты используются исключительно кафель или пластик. При этом оба эти материалы помимо основного преимущества - водостойкости – обладают и целым рядом недостатков. Кроме того, их использование в определенной мере ограничивает декоративные возможности. Именно поэтому сегодня все чаще используются специальные обои для стен в ванной комнате, ассортимент которых неизменно расширяется.

Преимущества и недостатки обоев для стен в ванной комнате

  В то же время многие наши соотечественник продолжают крайне негативно относиться к обоям в ванной комнате как таковым. И такие опасения вполне оправданы, ведь практически у них всех в основе имеется бумажный слой, который не устойчив к постоянному воздействию влаги, и уж тем более пара. Также следует учитывать, что подверженным действию влаги может оказаться и клей. А как результат – обои быстро отклеятся и придут в негодность.

Конечно, такие опасения в определенной степени оправданы, но все они могут быть сведены на нет, если вы правильно выберете обои для ванной комнаты и грамотно подойдете к процессу их оклейки.

Так, не забывайте, что непосредственно над раковиной и ванной или душевой кабиной обои не следует клеить в любом случае. Здесь влажность столь высока, что они в любом случае рано или поздно отклеятся и не смогут прослужить достаточно долго. А вот на всем остальном протяжении комнаты обои можно использовать, вот только следует выбрать подходящие для этого решения, а также использовать специальный влагостойкий клей.

Какие обои подойдут для ванной комнаты?

Выбор самих обоев для ванной комнаты – крайне сложная задача. Поскольку в данном случае следует учесть целый ряд факторов и, прежде всего, обратить внимание на характеристики товара.

Идеальным решением для ванной станут водостойкие обои для стен, которые делаются по стандартной технологии, но специальным образом пропитываются различными веществами, что делает их малочувствительными к воздействию влаги.

Впрочем, современные решения вроде виниловых обоев, покрытых специальным слоем вещества, вы также сможете с успехом использовать в ванной комнате. По эксплуатационным характеристикам им не уступают также жидкие и стеклообои. Следует отметить, что сегодня не только в детских комнатах и гостиных, но и в ваннах широко использоваться фотообои.

Обратите внимание, что текстильные обои в ванной комнате попросту неприменимы, поэтому не стоит их выбирать, даже если они вас просто покорили своим дизайном, поскольку с помощью таких них вы все равно не сможете украсить помещение, а, скорее, доставите себе самому множество проблем.

Что же касается подбора рисунка, то обратим внимание на большое количество не просто красивых, а по-настоящему оригинальных решений, благодаря которым вы сможете создать просто неповторимую ванную комнату. Советуем выбрать именно такие обои для стен, поскольку в таком случае вы сможете выделить свою ванную комнату и сделать ее неординарной и изящной.

Хотелось бы обратить внимание и на то, что обои в ванной комнате – это практично и удобно (если только не выбирать бумажные), ведь за моющимися стенами легко ухаживать, именно поэтому сегодня многие люди выбирают кафель. Но если кафель трудно класть, а его замена сопряжена с большими финансовыми и временными затратами, то оклеить обои вы сможете даже самостоятельно, а обновить интерьер можно будет в любой момент по весьма доступной цене и без лишнего шума и пыли.

Обои в ванной комнате – одна из последних модных тенденций, которая, наверняка, получит широкое распространение в будущем, когда люди полностью оценят все преимущества их использования для отделки стен в ванной комнате.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования