Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Немного о росписи стен с помощью трафарета

Опубликовано: 1-10-2015, 10:39
Настенная роспись один из приемов, позволяющих преобразить самый скромный  интерьер.  Один из самых легких способов  настенной росписи - нанесение рисунков с помощью  трафарета. Этот способ не требует много времени и затрат, немного  фантазии -  и ваша квартира обретет новый вид. Вам не потребуется  особых художественных  навыков, поскольку техника очень проста

 

Роспись по шаблону часто используют, заполняя таким способом  пустую поверхность стены, так же можно раскрасить двери, зеркала и мебель. Прекрасно подойдет  роспись для украшения детских комнат.

Рисунок на поверхность через трафарет наносится   при помощи губки, кисточки или  валика. Обычно для росписи применяют акриловые краски, поскольку они стойкие. Иногда используется акриловая паста или декоративная  штукатурка, что позволяет обрести объем схожий на барельеф.

Шаблоны для росписи можно  приобрести в специализированных магазинах обоев или декора. Различаются они не только рисунком, но и образом крепления и толщиной. Так же существуют  шаблоны для декоративной штукатурки, выполненные из пластика. Как правило, большие трафареты разделяются на части, и уже при самой росписи соединяются. Очень удобны виниловые шаблоны на клеевой основе, которые отлично подойдут для окрашенных и стеклянных поверхностей. Идеально для декорирования стен подойдет трафарет, изготовленный из полимерной пленки, их можно использовать неоднократно. Цены зависят от размеров и сложности изображения.

Техника росписи проста и требует выполнения всего  несколько правил. В первую очередь стоит уделить внимание   способу крепления трафаретов. Для начинающих лучшим вариантом будут самоклеящиеся, при использовании которых роспись выйдет ровной, без разводов. Неклеевые шаблоны фиксируют с помощью аэрозольного клея или же малярного скотча, от которых не остается следов.

До начала росписи, на стене сделайте разметки,  это обеспечит правильное  размещение рисунков. Роспись стен осуществляется в несколько шагов, таких как закрепление шаблона, нанесение краски, и  удаление излишков краск. После сушки  трафарет убирается. Краску следует набирать  на кисть или валик понемногу, чтобы не образовались подтеки, лучше наносить краску в несколько слоев для получения насыщенного цвета. Создавая  многоцветные рисунки, каждый следующий цвет  нужно наносить после полного высыхания предыдущего.

Следует знать некоторые особенности росписи: кисть держится перпендикулярно поверхности, нанесение краски вращательными движениями или губкой, большие росписи лучше наносить валиком, снимая с него излишки краски.

Оформление интерьера с помощью трафаретной росписи очень хорошая идея, не требующая значительных затрат. Вы украсите свою квартиру оригинально своими руками.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования