Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности и характеристики домов из керамзитобетона и из керамических блоков

Опубликовано: 1-10-2015, 22:21

Благодаря своим высоким и уникальным характеристикам, керамические блоки известны многим под названием "теплая керамика". В общем и целом, под данным понятием подразумевается, как правило, стеновой керамический блок, который обладает всеми известными характеристиками самого обычного кирпича. Кроме того, необходимо отметить, что строительство дома из керамоблоков является особенно выгодным и экономичным вариантом, прежде всего, благодаря тому, что этот материал, в сравнении с традиицонной керамикой, обладает небольшим весом, что позволяет максимально сберегать тепло в помещении, а в зимний период позволяет обеспечивать в помещении  оптимальный уровень прохлады. Сохранять оптимальный уровень тепла в помещении керамоблоки могут благодаря высокой пустотности, а а также благодаря своей пористой структуры, кроме того, преимуществом также является и тот факт, что кладка керамоблоков подразумевает наличие небольшого числа швов. Относительно небольшая масса материала позволяет снизить уровень нагрузки на фундамент, а в том случае, если испольуются строительные блоки крупного формата, можно сократить также и производственные, технологические и транспортные издержки.

Многочисленные отзывы красноречиво иллюстрируют - кладка, выполняемая из керамических блоков, позволяет сократить время работы до 2 с половиной раз. Внимания заслуживает и то, что в настоящее время активное распространение получило не только возведение домов из керамоблоков, которые относятся к категории малоэтажного строительства, но также и возведение из этого материала многоэтажных домов. Известно, что высокая прочность этого строительного материала позволяет строить дома высокой в 9 этажей и даже больше.

В настоящее время керамзитобетон известен, главным образом, тем, что он уникальным образом сочетает в себе все самые высокие характеристики и свойства газобетонных автоклавных блоков, а также керамического кирпича. По этим показателям с ним не может сравниться ни один другой строительный материал. Блоки керамзитобетона - это стандартные по форме и текстуре стеновые блоки, которые изготавливаются из легкого бетона, и заполняются изнутри керамзитом. Керамзит, как известно, является одной из модификаций вспененной глины, которая известна как качественный и эффективный утеплитель. И именно по этой причине стены и керамзитобетона делают здание максимально теплым и комфортным для проживания. Что касается домов из керамзитобетона, то процесс их строительства подразумевает использование экологически безопасного материала. В его составе нет никаких вредных примесей, в том числе, и химических. Сам по себе состав этого материала является абсолютно безопасным для человека. Подобные характеристики, а также положительные отзывы о применении данного материала обусловили то, что с конца прошлого века его начали активно использовать в строительстве, в том числе, и в России. В настоящее время в стране достаточно развито производство керамзитобетона. Область применения данных строительных блоков отличается разнообразием. В то время, как раньше он использовался исключительно для строительства домов, то в настоящее время из него строятся офисные здания, торговые центры, складские здания, а также постройки промышленного назначения.

Помимо всего прочего, блоки из керамзитобетона отлично подходят для выполнения таких работ, как капитальное строительство, равно как и сооружений хозяйственного назначения. Для профессионалов кладка этого материала не отличается сложностью - ее принцип в чем-то напоминает кладку обычного пенобетона, а также кирпичных блоков и керамического кирпича.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования