Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Модульное строительство: основные моменты

Опубликовано: 1-11-2015, 22:08

Высокая популярность модульных построек обусловлена, прежде всего, невысокой стоимостью работ, а также сроками, которые требуются для их возведения. Кроме того, здания, построенные по такой технологии, легко перепланировать либо пристроить к ним дополнительные площади. Причины финансовой доступности такого строительства – в том, что все их комплектующие и элементы выпускаются серийно, а также тем, что система их сборки является отлаженным и довольно простым процессом. Сами элементы конструкции имеют незначительный вес, что облегчает их транспортировку и, соответственно, снижает расходы на нее. Еще одним плюсом каркасных зданий является то, что уже после их возведения они не требуют проведения каких-либо специальных отделочных работ. Как правило, защитный и декоративный слои наносятся на комплектующие еще на этапе их производства, а цветовая гамма является стандартной, но, тем не менее, достаточно разнообразной.

Чаще всего свой выбор в пользу быстровозводимых конструкций делают те, кто желает как можно быстрее построить здание, сдать его в эксплуатацию и начать использовать его. Однако для строительства таких зданий, так же, как и для проведения обязательных работ по их обшивке профнастилом или сэндвич-панелями, необходимо привлекать специалистов, которые имеют необходимую квалификацию для проведения таких работ. Примерные сроки модульного строительства – от пары недель до пары месяцев, что зависит от площади здания, а также от особенностей его конфигурации.

Что касается возможности проведения перепланировки уже готовых зданий, а также возможности пристройки дополнительных площадей, то это преимущество является весомым в том случае, если здание такого типа планируется под сдачу в аренду. Известно, что в тех случаях, когда подобное сооружение арендуется какими-либо торговыми организациями, то рано или поздно возникает необходимость расширения торговых площадей – по мере роста и развития организации.

Часто перед тем, как построить здание по модульной технологии, заказчики думают, что в процессе строительства можно сэкономить, например, вместо полноценного здания соорудить небольшую постройку и при этом справиться своими силами, что является заблуждением. Дело в том, что, несмотря на кажущуюся легкость строительства, процесс является достаточно сложным и специфическим. Не в последнюю очередь именно по этой причине в процессе приобретения комплекта для строительства здания такого типа важно обращать внимание на их производителя. Любое, даже самое незначительное отклонение в производстве комплектующих, а также в процессе их сборки, может привести к тому, что здание окажется ненадежным – со всеми вытекающими отсюда последствиями.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования