Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Защитные материалы: перлит.

Опубликовано: 1-10-2015, 17:43

Выбор защитных материалов для предупреждения теплопотерь зависит от целого ряда факторов, которые необходимо учесть. Часто подобрать оптимальный теплоизоляционный материал нелегко даже профессионалу. К их числу относят и перлит.

Содержащие воду минералы сильно нагревают до полного испарения из них воды. Она превращается в пар и вспучивает материал. Такие материалы в итоге имеют сильно пористую структуру, именно зачет заполнения пор и пузырей воздухом Вы получите великолепную теплоизоляцию.

Перлит. Этот материал получают из крошки дробленых пород вулканического происхождения. При нагреве до 10000 С она вспучивается и образует округлые зерна диаметром до 7мм. Великолепно подходит в качестве заполнителя для приготовления теплоизоляционных штукатурных слоев. Хорош он и в качестве насыпного теплоизоляционного материала.

Есть свои особенности при утеплении перлитом наклонных кровель. По специальному рукаву посредством воздуходувки перлит поставляют в промежутки между стропилами. Аналогичным методом изолируют двухскорлуповые каменные оболочки. Материал специально предварительно обрабатывают водоотталкивающим составом.

Перлит часто используют как основание плавающих монолитных бетонных полов. С помощью других материалов основание выравнивают и сверху укладывают перекрывающую волокнистую плиту. Волокнистые плиты настилают либо по всей поверхности будущего пола либо на выбранных сегментах. Если Вам нужно получить качественную звукоизоляцию, то покрытие делается из звукоизолирующих плит. Если нужно обеспечить высокие нагрузочные качества пола используйте битумизированный перлит. Зерна склеиваются в монолитный прочный слой, который очень устойчив к нагрузке. Важно не забывать про такой момент, как усадка. Поэтому высота отсыпки такого слоя должна быть на 10-20 % выше номинальной для получения нужной высоты основания. Трубопроводы, кабели и неровности в уплотненном состоянии подлежат перекрытию не менее чем на 10 мм. При толщине уплотняющего слоя более 60 мм уплотнение производят посредством поверхностного вибратора.

Нередко применяются специальные растворы на перлитовом песке, которые пригодны для изоляции аппаратуры. Продукты из перлита в основной палитре абсолютно негорючие.

Битумперлитные материалы нормально воспламеняемые устойчивые к разрушению и не подвержены старению, в них не любят гнездиться насекомые и грызуны.

Необработанный перлит экологичен и безвреден для здоровья. Битумизированные могут оказывать отрицательное воздействие при определенных условиях. Полномасштабного исследования этой проблемы пока не было произведено.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования