Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Защитные материалы: керамзит и вспученный сланец.

Опубликовано: 1-10-2015, 17:42

Выбор защитных материалов для предупреждения теплопотерь зависит от целого ряда факторов, которые необходимо учесть. Часто подобрать оптимальный теплоизоляционный материал нелегко даже профессионалу. К их числу относят керамзит и вспученный сланец.

Эти материалы изготавливают путем обжига из глины и глинистого сланца. В процессе обжига в гранулах образуются воздушные пузырьки. Они делают продукт великолепным теплоизолирующим материалом. Керамзит и вспученный сланец применяют как легкий заполнитель для бетонов для устройства оснований под бетонные монолитные полы и в теплозащитных растворах для изготовления штукатурных теплозащитных покрытий. Для наливных бетонов важно иметь полную информацию для составления смеси с оптимальным соотношением компонентов в смеси. Материал выпускается в виде гранул до 16 мм. Их используют также в качестве засыпки. Если конструкция утепляемого участка не позволяет увеличить толщину слоя, то используйте комбинированные материалы.

Для выравнивания основания используют засыпной слой из специальных зернистых материалов под плавающие монолитные и наливные полы.

Сухие зернистые материалы известны и под грифом «декоративный сухой наполнитель». Если с помощью плавающих конструкций необходимо так же создать хорошую защиту от ударного шума, то очень хороша комбинация из этого типа заполнителя с плитами из волокон скорлупы кокосового ореха или минераловатных утеплителей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования