Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Магазины линолеума: полимерные покрытия для пола.

Опубликовано: 1-10-2015, 17:20
Магазины линолеума предлагают широкий выбор полимерных покрытий для пола. Их изготавливают на основе ПВХ. Они совмещают в себе достоинства и простоту укладки ковровых покрытий с водостойкостью полов из керамической плитки. Магазины линолеума предлагают широкий выбор полимерных покрытий, они особенно эффективны там, где плиточные полы не могут обеспечить должного уровня водонепроницаемости либо в случае, если основание непригодно для настила плитки. К таким «негодным» основаниям относят такие, как настил ДСП.

Магазины линолеума и прочих полимерных покрытий предлагают их в двух формах:

· рулоны

· плитка

Плитку клеят на основание, а линолеум допускается укладывать всухую или крепить посредством специальной двусторонней ленты клеящего типа. Магазины линолеума предлагают синтетические материалы в сочетании с войлоком или материалами аналогичными пористой резине, которые улучшают их полезные свойства:

· повышают звукоизоляцию

· повышают теплоизоляцию

Увы, есть и отрицательные моменты: они плохо переносят точечные нагрузки от ножек мебели.

Существует несколько ограничений для укладки полимерных покрытий:

· нельзя их укладывать при слишком низкой температуре воздуха

· рулоны нужно раскатать и оставить отлеживаться

Для тонких однослойных полимерных покрытий основание следует подготавливать очень тщательно, ведь малейшая щербина или выпуклость испортит внешний вид вашего пола и всего интерьера в целом. Старая стяжка должна подвергнуться ремонту. Стыки ДСП следует зашлифовать. Старые дощатые полы желательно застелить ДСП, так как ребра досок будут неизбежно проступать через тонкое пленочное покрытие, а в этих участках оно будет быстрее изнашиваться.

Покрытия, которые могут скользить по основанию, не укладывайте насухо. Их края проклейте или посадите на двустороннюю ленту для приклеивания полимерных покрытий. Если вы приклеите полимерное покрытие полностью, то демонтировать его без нарушения целостности впоследствии не удастся. Состав клея подбирайте строго с учетом свойств склеиваемых материалов.

Подготовку основания ведите всегда в строгом соответствии с указаниями на упаковке клея. Кромки тонких листов линолеумов и полимерных покрытий прирежьте по месту подходящим резаком.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования