Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Отделка пола: текстиль для пола.

Опубликовано: 1-11-2015, 17:19
Отделка пола является весьма важным элементом в ремонте квартиры. Для отделки пола великолепно подойдут текстильные покрытия. Рассмотрим каждое из них более подробно.

Отделка пола с помощью букле. Это специальная петлевая ткань, сотканная из шерстяной пряжи. Букле – великолепный материал для изготовления ковровых дорожек и ковриков как одного цвета, так и узорчатых. Отличаются повышенной износостойкостью и легко очищаются с помощью пылесоса, щетки и даже без проблем освобождаются от пыли простым выбиванием. Сочетание светлых и темных тонов позволяет замаскировать пятна на их поверхности.

Шерстяной велюр и шерстяной бархат подарят Вам роскошную отделку пола. Из них изготавливают ковровые дорожки и маленькие коврики у кровати.

При надлежащем уходе этот текстиль так же долго послужит Вам верой и правдой, как и букле. По новому изделию из шерстяного велюра важно побольше походить. Так вы быстро втопчите рыхло лежащие в ткани стриженые волокна, из которых он изготовлен. Помните одну тонкость: новый шерстяной велюр ни в коем случае нельзя пылесосить, слишком тщательно чистить щеткой. Вы можете выдернуть такой обработкой стриженые волокна и испортить красивую и добротную вещь. В этот период ограничьтесь легким смахиванием с изделия пыли. Спустя примерно полгода ожидания Вы сможете без проблем пылесосить, чистить и выколачивать отделку пола из шерстяного велюра. Через полгода волокна окончательно закрепятся, и вы не испортите роскошную деталь Вашего интерьера.

Отделка пола аксминастером подарит Вам нежность нечеткого рисунка этого текстильного материала. Линии рисунка имеют продольное направление и расплываются в обе стороны по направлению к краям изделия. Именно из-за этой особенности данный текстильный материал в отделке пола создаст очень приятное оживление интерьера Вашей квартиры. Изготавливают его в основном из шерсти и так же называют шерстяным плюшем. Выпускается в виде ковров, ковровых дорожек и ковриков для кроватей. Ухаживают за ними аналогично шерстяному велюру.

Отделка пола торнайвелюром внешне похожа на отделку шерстяным велюром. Но есть одна очень важная особенность данного вида текстиля: связь между верхним и нижним плетением прочнее, износостойкость данного вида текстиля намного больше. Из данного текстиля изготавливаются шерстяные и дидероновые ковры. Очень эффектны изделия из торнайвелюра с цветочно-растительным орнаментом в стиле традиционных персидских ковровых изделий. Такой ковер обязательно сможет похвастаться роскошной бахромой с двух сторон.

Изготовленные из дидерона ковры роскошны как шерстяные, но более прочны. Уход аналогичен уходу за шерстяным велюром.

Отделка пола смирненским ковром отличается от торнайского лишь тем, что все нити с нижней стороны закреплены, а верхнее переплетение лишь изредка переплетается с нижним. Лицевая поверхность такого ковра щеголяет ярко окрашенным прекрасного качества ворсом, оборотная же наоборот более блеклая.

Отделка пола посредством матов и дорожек имеет свои преимущества. Они экологичны, так как изготавливаются из:

· кокосовое волокно

· пенька

· рисовая солома

Маты широкого применения содержат в основе полосы из шерстяной и хлопчатобумажной ткани.

Маты из кокосового волокна могут щеголять саржевым переплетением, дарящим мату узор «рыбья кость», либо холщовым, дающим легкие коврики. Они великолепны для коридора, в передней и на лестнице. Они очень красивы и долго будут Вам служить. Их выколачивают, пылесос тут бессилен.

Маты из пеньки и рисовой соломы могут быть полотняного или саржевого способа плетения. Их слегка блестящая поверхность придает интерьеру роскошный лощеный декоративный эффект. Они так же очень прочны и долговечны. Их моют щеткой с мыльной водой. Особенно они хороши для кухни, ванной комнаты, детской, лестниц и прихожей.

Маты широкого применения, как правило, не велики по размеру. Их можно изготовить своими руками. Продольные нити основы легко изготовить из жесткой пряжи, а уточные поперечные нити - полосы, нарезанные из остатков шерстяного или хлопчатобумажного полотна. Великолепны в роли коврика около кровати или просто коврика. Он очень плотный, поэтому грязь тонет в нем и потом легко удаляется пылесосом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования