Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кровля калининградского производства становится достойной заменой импортных аналогов

Опубликовано: 1-11-2015, 15:14

В нынешних условиях экономического кризиса металлочерепица, изготовленная на калининградском кровельном заводе «Такт», уверенно занимает лидирующие позиции на отечественном рынке кровельных материалов. Благодаря надежному полимерному покрытию, изделие способно стойко переносить негативные внешние воздействия, сохраняя при этом эстетичность внешнего вида и целостность основы. Нанесению на материал защитного полимерного покрытия предшествует целый ряд важных подготовительных мероприятий. Это и обработка высокими температурами, и использование нескольких слоев антикоррозионных составов, и грунтовка поверхности. Грамотность выполнения каждой из этих процедур обеспечивает прочность, надежность и долговечность итогового продукта.

Яркий и нарядный вид металлочерепицы «Такт» является одним из ключевых факторов выбора материала. В процессе производства используется особый цветной пигмент, обеспечивающий равномерное окрашивание всех чешуек. С годами такая кровля полностью сохраняет свой первоначальный вид – ей не страшны ни прямые лучи солнца, ни атмосферные осадки, ни механические воздействия. Материал не нуждается в дополнительном обслуживании.

Металлочерепица «Такт» с полимерным покрытием сегодня весьма востребована среди строительных компаний и отдельных застройщиков. В первую очередь, это связано с оптимальным соотношением показателей качества и стоимости продукции. Немаловажное значение оказывает и то, что в современных условиях, отягченных резкими колебаниями курса национальной валюты и введением санкций на ввоз аналогичной продукции импортного производства, этот кровельный материал становится едва ли не единственным решением, способным занять освободившуюся нишу на рынке.

Мягкая черепица «Такт» разработана специалистами крупной калининградской компании. Производство осуществляется с использованием новейших разработок и инновационных технологий. В основу производства материла положена финская технология, выдержаны все нормы и стандарты соответствия европейскому качеству. Благодаря уникальным характеристикам и специально разработанной технологии укладки, при работе с металлочерепицей «Такт» мастерам удается добиться надежно защищенной от влаги, ветров и прочих негативных факторов кровли. Многослойная конструкция материала, а также использование качественных монтажных элементов от калининградского производителя, не позволяют влаге проникнуть сквозь этот достаточно прочный барьер. Под воздействием солнечных лучей отдельные фрагменты кровли «склеиваются» между собой, создавая по всему периметру крыши цельный водонепроницаемый пласт.

Специалисты рекомендуют производить укладку гибкой черепицы на каркас из однородного древесного материала, в качестве крепежей используя специально предназначенные гвозди.

Важным преимуществом материала является способность выдерживать впечатляющий диапазон температур. Сегодня калининградскую металлочерепицу «Такт» можно увидеть на крышах многих российских жилых домов. Подобная популярность в сфере частного строительства объясняется широким выбором цветовых вариантов и рельефных узоров поверхности. Помимо этого, материал относится к категории бюджетных вариантов устройства мягкой кровли. При условии профессионального монтажа металлочерепицы «Такт», кровля не будет нуждаться в проведении ремонтных работ на протяжении пятидесяти лет.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования